Stay ADDicted!
Войти
Войти

Габриэле Валентинуцци

Габриэле Валентинуцци
Габриэле Валентинуцци

Должность: Архитектор, основатель студии архитектуры и дизайна INVENTUM

Компания: Cтудия архитектуры и дизайна INVENTUM

Страна: Россия

studioinventum.com newdesignschool.ru

Основатель студии архитектуры и дизайна INVENTUM, приглашённый преподаватель Новой Школы Дизайна и Искусства, Габриэле Валентинуцци, родом из живописного итальянского региона Венето. В 2005 году он закончил престижный архитектурный университет Università Iuav в Венеции, а затем получил степень магистра в Миланском Политехническом Университете.

С первых шагов в его профессиональной деятельности талант и трудолюбие Габриэле высоко ценили в различных архитектурных бюро. Он занимался реализацией проектов (в т. ч. инфраструктурных объектов и реставрацией исторических зданий) не только в Италии, но и в Испании, и Швейцарии. Габриэле Валентинуцци является действующим членом Ассоциации Архитекторов Италии.

С 2012 года Габриэле живет в России, за это время архитектор успел поработать на юге страны, в Москве и Петербурге. Около 5 лет назад Габриэле создал собственную архитектурную студию в историческом центре Санкт-Петербурга, как известно, во многом созданном его соотечественниками. За почти 20 лет своей работы Габриэле Валентинуцци выработал свой собственный стиль, который можно охарактеризовать как современный, изящный, транслирующий премиум-качество.

Предыдущий Ольга Подольская Следующий Кирилл Истомин