Stay ADDicted!
Войти
Войти

Лодж А

6,44
I место
Лодж А
Проект бюро Horomystudio Архитектор

Год: 2018

Площадь: 283 м2

Позиционирование: бизнес

Стиль: современный

Тип: частный дом

В основе проекта – идея о создании простого, но многофункционального частного пространства с использованием экологически чистых материалов и энергосберегающих технологий.

Все природные ценности участка учтены в концепции здания. Точное местоположение дома определили вековые деревья, растущие на побережье — фундамент был заложен без использования масштабной строительной техники, строго между древних корневых систем. Другим природным элементом, формирующим не только внешний облик модуля, но и его функциональное зонирование, стал солнечный свет. На основании меняющегося положения солнца и видовых точек была сформирована планировка дома — шесть функциональных блоков с транзитными помещениями, подразумевающие возможность их адаптации на земельном участке.

В фасаде здания отражены не только современные архитектурные решения, но и детали, отражающие принадлежность здания к местной исторической и культурной традиции. Так, например, древнерусские мотивы прослеживаются в наличниках на окнах и карнизах – подобные элементы в скором времени появятся на заборах и близлежащих постройках.
Подробнее Скрыть