Stay ADDicted!
Войти
Войти

Monochrome

7,88
I место
Monochrome
Проект Ивана Позднякова Дизайнер интерьера

Год: 2018

Площадь: 62 м2

Позиционирование: премиум

Стиль: современный, минимализм

Тип: Квартира

Апартаменты с одной спальней расположены в Москве и выполнены в современном стиле «северный минимализм». Квартира предназначена для молодого мужчины, который занимает руководящую должность и постоянно находится в командировках; предполагалось, что она станет неким убежищем для отдыха и расслабления. Основными пожеланиями были: нейтральная цветовая гамма, максимально большая гостиная, просторная ванная комната.

Интерьер построен на цветовых нюансах и разнообразии фактур. Планировка имеет ступенчатую диагональную структуру – из прихожей по ходу движения раскрывается и полностью просматривается гостиная, формируя хорошую перспективу. Приватная зона (спальня и гардероб) и техническая зона (входной гардероб и ванная комната) расположились по бокам от основного пространства. Приватную зону решили сделать небольшой и функциональной.

Главные особенности проекта – тотальная монохромность и подвешенные «парящие» кухонные шкафы. Было непросто продумать конструкцию подвесной кухни – ее принцип крепления и расчет конструкции производился совместно с инженерном-конструктором.

Мебель подбиралась лаконичная, архитектурная и комфортная, дизайн по-скандинавски сдержанный. При этом мебель не загромождает открытое пространство, а наоборот создает многоплановую композицию.
Подробнее Скрыть