Stay ADDicted!
Войти
Войти

Уровень проектов в предметном дизайне стал выше

ADDAWARDS.RU 2024
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Уровень проектов в предметном дизайне стал выше

В IX сезоне основная номинация «Предметный дизайн» стала называться «Предметы интерьера и экстерьера» - подчеркивая специфику, организаторы планировали составить лонг-лист из наиболее релевантных проектов. В итоге по сравнению с прошлым годом модерацию прошло в 1,8 раз больше работ: 245 в IX сезоне и 134 в VIII. По словам эксперта ADDAWARDS.RU 2023, светодизайнера и основателя компании Bright Buro Константина Цепелева, уровень проектов в этой номинации тоже вырос. На что обращал внимание член экспертного совета при оценке работ и какую номинацию нужно добавить организаторам, Константин Цепелев рассказал на Церемонии награждения в декабре:

«Я использовал очень много критериев при оценке проектов: от банального «нравится-не нравится» до вопросов «зачем это сделано?» и «что мы получаем на выходе?». Это те вопросы, которые я задаю себе как специалисту. Если я получал ответы на эти вопросы, ставил плюс балл, если нет – минус балл.

ADDAWARDS.RU – это объективно сильная премия. В IX сезоне она стала еще сильнее. Особенно порадовало направление предметного дизайна. Для меня главный тренд сегодня – это предметы design friendly, дизайн для человека. Во многих проектах эта тенденция прослеживалась.

В новом сезоне я бы посоветовал организаторам снова пригласить меня в жюри и увеличить количество номинаций, как минимум, добавить номинацию светового дизайна».