Stay ADDicted!
Войти
Войти

Объективность и качественный отбор

ADDAWARDS.RU 2024
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Объективность и качественный отбор

Компания ландшафтного дизайна Derevo Park, организованная Андреем Кочетковым, уже не первый сезон не только участвует в основной номинации ADDAWARDS.RU, но и выступает партнером проекта. «Сад на склоне» стал победителем номинации «Ландшафтный дизайн» в IX сезоне. О преимуществах участия и о том, что привлекает в Премии Derevo Park как участников и как партнеров, рассказал основатель компании Андрей Кочетков.

Почему вы приняли решение участвовать в ADDAWARDS.RU? Что вас привлекает в проекте?

— Мы видим, что Премия ADDAWARDS.RU подтвердила свою роль на архитектурном и дизайнерском рынке не только России, но и на мировой арене. Немаловажно, что отличительной особенностью премии является объективность и качественный отбор участников. Также ценно, что это мероприятие для профессионалов индустрии, всегда приятно и интересно посмотреть на проекты коллег и найти новые интересные контакты.

Какие моменты вы бы посоветовали скорректировать, добавить, убрать, изменить?

— Нам как одной из ведущих ландшафтных компаний хотелось бы видеть большего раскрытия по ландшафтным номинациям. Надеемся, в следующем году количество участников из ландшафтной отрасли, а соответственно креативных, новых идей будет гораздо больше! А также, в Премии будут больше участвовать коллеги из других стран.

Какую роль для дизайнера играют подобные конкурсы и премии?

— Участие в Премии для всех конкурсантов - отличная возможность, которая должна дать большой толчок для профессионального роста, для открытых обсуждений, для обмена опытом.

Объективность и качественный отбор — отличительные особенности Премии, всегда приятно, когда экспертный совет и профессиональное жюри, состоящее из экспертов области, делает выбор в пользу проекта компании Derevo Park. Для нас это важно, как признание того, что правильный вектор, заложенный в нашей работе, подтверждается мнением не только наших заказчиков, но и мнением высококвалифицированного жюри.

Организаторам конкурса хочу выразить огромную благодарность, вы сделали большую работу: дали возможность участникам «выйти» за пределы своего города, своей страны, продемонстрировать свои лучшие проекты и получить заслуженные награды.

Что лично вам дало участие в прошлом сезоне?

— Участие в прошлом сезоне благоприятно повлияло на компанию. Премия дает возможность представить проекты широкой публике, наладить деловые отношения с партнерами и коллегами из профессионального сообщества. Благодаря профессиональной команде организаторов удалось зарядиться новой энергией и получить прекрасный опыт.

Как вы думаете, что привлекло членов жюри в вашем проекте?

— Мы всегда стараемся реализовывать свои проекты максимально качественно, продуманно и относимся предельно внимательно к каждой детали. Большую роль сыграл тот факт, что мы в своей работе используем современный и креативный подход, а стремление к красоте в каждом проекте для нас не просто слова.

В проекте мы применили новаторские современные решения, которые редко применяются на практике. Отличительной чертой является его многогранность. Большое количество разных функциональных зон, собранных в относительно небольшом проекте и стилистически увязанных в единую композицию.

Интересная и сложная задача заключалась в том, что немалая часть сада находится на кровле, это был вызов - спроектировать и построить благоустройство так, чтобы ощущение от кровли было таким, как будто бы это просто продолжение земли и под ней нет никаких сооружений. Это достаточно сложная инженерная задача с учетом наполнения малыми архитектурными формами и количества посадочного материала. В проект внедрено множество функций, заложены идеи для максимального уюта и комфорта для владельцев и гостей сада.

Благодаря всем реализованным решениям хозяева и гости сада будут ощущать себя максимально комфортно и гармонично, так как учтены все потребности и желания заказчиков.

Также всегда важно само качество реализации, внимательное отношение к каждой детали и продуманность всех инженерных нюансов. Задача была сложной и интересной, но мы справились «на отлично».

Какие советы будущим участникам вы могли бы дать как победитель сезона?

Не бойтесь участвовать! Открыто покажите ваш опыт, если вы действительно любите свое дело, относитесь к каждому проекту как к единственному, подавайте свои работы на Премию – и действительно достойные проекты будут обязательно отмечены наградами. Стремление к максимальному результату, ваше вдохновение и трудолюбие не может быть не отмечено профессиональным жюри.

Какие проекты других участников IX сезона вы могли бы выделить и почему?

В номинациях по архитектуре и интерьеру есть потрясающие проекты в разных стилях, сделаны они очень качественно и интересно. Видно, как детально относиться архитектор, который его создавал. Много действительно достойных работ!

Будете ли вы участвовать в юбилейном X сезоне?

Мы ценим традиции и постоянство, планируем участие в новом юбилейном сезоне. Благодаря усилиям организаторов Премия развивается очень хорошими темпами и становится все масштабней и интересней!