
Целью проекта было создание функционального и эстетичного пространства для хранения одежды и других вещей, а также обеспечение удобного доступа к ним. Зона красоты расположена у окна, где можно разместиться за компактным столиком с зеркалом с круговой подсветкой, а также воспользоваться хранением косметики в отдельном настенном шкафчике. Гардеробный шкаф выполнен из высококачественных материалов и имеет стеклянные фасады, что придает ему легкость и изысканность. В оформлении использованы темные и светлые тона и натуральные материалы, что создает ощущение спокойствия и уюта. Изломанная линия дверей придает изюминку общей концепции гардеробной комнаты. Гардероб является частью единого стиля дома, сочетаясь с дизайном других помещений.
Это реализованная гардеробная комната из проекта Лофт на Краснова, которая получилась очень светлой и уютной. мы продумали все варианты хранения специально для заказчика, обсудили все недостатки предыдущей гардеробной и постарались учесть их в новом проекте: как итог, ребята очень довольны этой комнатой, а заказчица впервые почувствовала как удобно иметь туалетный столик, большое зеркало и много света там, где ты ежедневно создаешь свой уникальный образ!

Проект квартиры в ЖК "Барселона" для молодой девушки. Гардеробная организована в прихожей. По просьбе заказчицы стиральная машина размещена в гардеробной для сохранения эстетики ванной комнаты. Благодаря гибкой системе организации хранения Aristo, гардеробная удобно сочетается с постирочной зоной. Раздвижная система также Aristo, разделена на две равные стеклянные створки, которые открывают доступ к верхней одежде и одну узкую глухую створку для доступа к стиральной машине.

Проект квартиры в Москве. Выполнен удаленно в 2022 году и благополучно реализован. Общая площадь: 88 м2 Для проживания семьи с двумя детьми. Дом был построен в сталинскую эпоху, благодаря чему в квартире очень высокие потолки и это позволило организовать вместительную зону гардероба. Высота потолков составляет 3500 мм.

В этом проекте мы создали стильный и практичный гардероб, который занимает всего 2,5 м2. Мы уделили особое внимание каждой детали, чтобы обеспечить максимальный комфорт и компактность. Зеркальная дверь добавляет простора в спальню, а широкие полки и выдвижные ящики обеспечивают достаточно места для хранения одежды и аксессуаров. В гардеробной получилось создать идеальное сочетание стиля и функциональности.

Гардеробная в спальне - это отельный вид искусства. В большой спальне стеклянная гардеробная придает интерьеру дополнительную изюминку, она как арт-объект. П-образная гардеробная легко делится на мужскую и женскую половину, а затемненное стекло приглушает визуально внутреннее наполнение, при этом остается легкой, а в вечернее время дополнительная подсветка гардероба помогает.

Гардеробная помещена внутрь мастер-спальни и выступает как элемент дизайна. Отсутствие отделяющих строительных перегородок делает гардероб легким, а черное матовое стекло - не перетягивающим внимание. Внутрь можно попасть через раздвижную дверь в потолок. Внутри имеется подсветка верхних открытых полок и рейлинга. Снизу - скрытые полки и отсек для чемоданов.

Мастер-спальня с открытым доступом к гардеробной, которая находится за изголовьем кровати и не создает визуального шума. Здесь так же использованы открытые системы хранения, достаточное количество систем с выдвижными ящиками для белья и аксессуаров. Такое распределение секций помогает легко определить, где находятся нужные предметы. Это добавляет организованности и привлекательности помещению. Лаконичная и в то же время функциональная подсветка облегчает поиск необходимых вещей и создает приятную атмосферу.

Мужская гардеробная в нашем проекте. Через скрытую деревянную дверь в спальне попадаем в гардеробную комнату. Мы продолжили стилистику спальни в гардеробной комнате, добавив яркие акценты на деталях. По форме гардеробная узкая и длинная, не так читается пространство, но удобно для эксплуатации и размещения зон хранения. Яркие акценты цветом добавляют ей уникальности и дизайна. Гардеробная выполнена из металла, дерева и текстурных тканей. Наличие окна в комнате создает ощущение легкости и комфорта. Предусмотрели хранение для мелких деталей мужского гардероба, такие как запонки, галстуки и часы.

Гардеробная как искусство! Для проекта мы использовали текстуру ореха, материал сам по себе смотрится шикарно, но если наполнить его стильными деталями, то получаем уникальную яркую гардеробную комнату. Ширма интересный аксессуар для гардероба, сейчас они много функциональны и чаще служат не только как элемент дизайна. Её дополняет ковер с переработанным классическим принтом с картин 16го века. Все вместе создаёт красивый гардероб с яркими деталями и делает его уникальным. Мы подчеркнули так же детали гардеробной комнаты и наполнение аксессуарами, они выполнены из кожи и прекрасно сочетаются со шпоном ореха.

На сегодняшний день под гардеробную выделяют отдельную комнату, чтобы было удобно клиенту в эксплуатации. Гардеробные давно стали частью дизайна и отдельным произведением искусства. Эту комнату мы планировали для супруги, поэтому предусмотрели столик красоты, который акцентировали ковром и отдельную зону хранения сумок. Она выполнена в современном стиле из натуральных материалов таких как: дерево и ткань. Фактуры идеально дополняют друг друга и на их фоне красиво читается наполнение гардеробной комнаты.

Идея для гардеробной родилась давно и не теряет своей актуальности по сей день. Деловая женщина должна всегда выглядеть элегантно и стильно. И хранить свой стильный гардероб (одежду, обувь и аксессуары) ей также хочется в красивом, удобном, во всех смыслах стильной гардеробной комнате, специально для этого предназначенной. Требования, которые предъявляются к обустройству этой комнаты весьма и весьма и разнообразны. В гардеробной просто обязано разместится абсолютно всё, что потребуется: не только одежда и обувь, но также ювелирные украшения и духи, сумочки, перчатки, шарфы и палантины, и другие самые разнообразные и, казалось бы, неожиданные аксессуары. Всё это огромное разнообразие размещается на вешала, в ящиках, на полках, в сетчатых корзинах и специально созданных полочках для ювелирных и других аксессуаров. В гардеробе современной женщины, как правило есть много разновидностей брюк, она будет довольна иметь в своей гардеробной современные кронштейны-вешалки для брюк. Всё под рукой, всё на своём отведённом месте, поэтому деловой женщине, которая так ценит своё время, не нужно долго искать где и что лежит. Гардеробная не большая, но достаточно просторна , здесь даже нашлось место для кресла. Большое зеркало в полный рост крепится на стену, что позволяет сразу оценивать образ, созданный женщиной. Зеркало над полочками для аксессуаров даёт возможность быстро дополнить свой стиль украшениями и порадоваться полученному результату. Гардеробная имеет прямоугольную форму, её размер позволяет хранить и здесь же использовать гладильную доску, когда это необходимо. На антресолях шкафа можно хранить сумки и другие крупногабаритные вещи: коробки, чемоданы. По всей длине гардеробной расположены раздвижные двери, что позволяет открывать их в удобном месте. Двери выполнены в разных моделях: 3 двери - сплошное матовое стекло "бронза" и другие 3 двери выполнены с мелкой обрешеткой и прозрачными стёклами. Такое решение дополняет лёгкости и воздушности не только гардеробной, но и всей комнате, визуально расширяя её пространство.

Концепция: минимализм и уют совместимы. Именно эта идея стала ключевой в дизайне квартиры для семьи из трех человек. Внешняя простота и легкость - это результат сложных технических и дизайнерских решений. В интерьере квартиры по всем правилам стиля минимализм нет ничего лишнего, но, если присмотреться, то и латунные светильники, и нетрадиционные для минимализма ковры и картины - все это делает интерьер намного уютнее и мягче.

Эта стильная гардеробная создана для молодого активного человека, приверженца брутального минимализма. Здесь есть, всё что нужно для организации хранения предметов гардероба и аксессуаров. А так же предусмотрены верхние полки для коробок с несезонной обувью либо других вещей, неиспользуемых в каждодневном обиходе.

Спальня молодой девушки выполнена с учетом ее пожеланий иметь роскошный просторный гардероб, не формируя для этого отдельную комнату. Было решено разделить пространство сна и хранения - перегородкой с зеркалом на всю высоту со стороны гардеробной, образуя некий коридор, через который можно пройти к двери комнаты. Стеклянные тонированные двери-купе от пола до потолка могут закрывать хранение полностью или частично , в зависимости от настроения и пожеланий хозяйки.

Проект был реализован с высокой точностью, но, к сожалению, фотографии реализованного интерьера пока не готовы. Интерьер был разработан с учетом пожеланий заказчика и полностью его удовлетворил. В интерьере использовано много черного цвета, но за счет ярких акцентов и правильного освещения он выглядит очень естественно и сбалансированно. Перепланировка выполнялась с учетом всех норм и правил и была согласована. На реализацию ушло около 1 года.

При создание концепции вдохновлялись культовым районном Beverly Hills в Los Angeles. Задача была создать интересное, современное пространство с элементами классики. Заказчица очень любит различные пестрые элементы и яркие акценты, поэтому было принято решение сделать гардеробную в цвете Тиффани. Хотелось создать что-то необычное, но при этом стильное и эргономичное. Гардеробная является проходной между спальней и санузлом, имеет зеркало с подсветкой, которое можно двигать вправо-влево.

Сделать границы спальни и гардеробной незаметными помогла прозрачная стеклянная раздвижная система Profil Doors .Таким образом , при решении пространства мы поймали сразу двух зайцев : создали удобную систему хранения , не уменьшили пространство и избежали визуальной дробности интерьера. Этот прием помог скорректировать пропорции спальни , сделать интерьер целостным .

Дизайн-проект с гардеробной от производителя Aristo и спальня в теплых тонах. Главной целью было создать гармоничное, уютное, стильное пространство с учетом уровня и стилистики жилого комплекса. Новая коллекция гардеробной системы Aristo идеально дополнила интерьер. Скругленные накладки из дуба перекликаются с изголовьем кровати в спальне, а белые металлические конструкции оставляют место для воздуха. Функционал гардеробной продуман до мелочей: от закрытой системы хранения до выдвижных ящиков для аксессуаров и подсветки.

Огонь, а не гардеробная! И мечта каждой женщины! При проектировании этого дома мы предложили заказчикам сделать её проходной. Из спальни мы сначала попадаем в гардеробную, а потом в санузел. Это очень удобно! Если кто-то один спит, а кто-то уже нет. Можно пройти в гардеробную, санузел, и не греметь шкафами. Это классное и продуманное решение! Так как мы проектировали и фасад дома, заранее были запланированы окна в пол. Зеркала расположили у окна, чтобы попадало много света. Что сказать. Роскошество! Тут круто всё!

Задачей было создать просторную гардеробную комнату, где каждая вещь найдет свое место. Разместили шкафы у окон и облицевали их зеркалами, чтобы увеличить пространство и добавить естественного света. Мы выбрали красивую гамму цветов - сине-зеленый, синий и бежевый, а также добавили элементы из дерева ореха, чтобы создать уютную и роскошную атмосферу. Также мы установили туалетный столик и остров со стеклянной столешницей для хранения украшений. В результате получилась просторная и вместительная гардеробная комната, где каждая деталь продумана до мелочей.

Гардеробная- созданная с любовью в уютном загородном доме большой семьи. Темная современная деревянная мебель, тщательно организованное пространство и окно, через которое льется утренний свет, отвечают пожеланиям заказчиков и поддерживает стиль остального интерьера в доме. Разделенный на две части, он тонко отражает индивидуальность хозяина и хозяйки дома.

На первом этаже загородного дома располагается гардеробная комната в 30 квм. При разработке проекта, было принято решение отказаться от мест хранения во всех жилых комнатах и исключить шкафы и комоды, собрав все вещи в одном месте и предусмотрев под них идеальную инфраструктуру и логистику: гардеробная комната располагается у входа, по соседству с большим санузлом. Внутри она разделена на мужскую и женскую зоны при помощи зонирования прозрачным стеклянным гардеробным шкафом с тонированным стеклом. В связи с тем, что ранее здесь была предусмотрена кухня, в гардероб подведено водоснабжение, что позволило предусмотреть раковину для мытья обуви и прочих бытовых нужд. У окна расположена зона мейк-ап с естественным освещением, а освещение комнаты сочетает в себе точенные светильники, световые профили и равномерное матовое освещение для более комфортного восприятия подобранных сочетаний одежды. Все стеллажи выполнены в виде закрытых шкафов, в которых прячется достаточное количество ящиков и рейлов под вертикальное хранение одежды, там же предусмотрена гладильная доска и отпариватель. В центре женской зоны установлен комод для хранения аксессуаров и более мелких предметов гардероба. А также встроена скрытая розетка для подключения электроприборов при необходимости. Прачечная зона расположена на -1 этаже.

Наша жизнь сегодня претерпевает большие изменения в разных областях, в том числе и в дизайне интерьера. Меняются устоявшиеся взгляды на обустройства своего жилья. Сегодня мы все меньше привязаны к определенному месту, можем работать удаленно, завтракать в красивых местах и путешествовать. Эта философия отражена в интерьере. Интересно быть свободным от стереотипов и чужих , навязанных правил. Мы сделали перепланировку, убрали глухую стену между комнатами, чтобы свет из окон квартиры наполнял пространство, а гардероб стал элементом, который зонирует квартиру. Чистота мыслей, линий и пространства. Принцип мобильности в расстановке мебели организации кухонной зоны и мягкой зоны. Интерьер для разных сценариев жизни - время проведенное в приятной компании, с близкими или когда остаешься наедине можно опустить большой экран проектора с потолка любимое кино, книга или ночной город в окне.

Образ гардеробной, как и всего интерьера, вдохновлен атмосферой заката, томных лучей солнца, проникающих в пространство, обволакивающих, умиротворенных. Проводя время в комнате, можно погрузиться в свои мысли и отстраниться от суеты, насладиться комфортом высокотехнологичных гардеробных шкафов Molteni&C. Гардеробная разделена на женскую и мужскую зоны, симметрично расположенные друг напротив друга. Зона красоты расположена у окна, где можно разместиться за компактным столиком с зеркалом с круговой подсветкой, а также воспользоваться хранением косметики в отдельном настенном шкафчике.

Данная гардеробная была разработана для стильной энергичной девушки, которая не боится смелых и ярких решений. По архетипу она ярко выраженный любовник/эстет и правитель. Все должно быть максимально удобно, но при этом неординарно. Учитывая, что она любит красиво выглядеть и не боится экспериментировать с образами, ей необходимо много места для хранения и всё должно быть продумано, чтобы каждая мелочь нашла свое место в шкафу.

В наши дни гардеробная комната давно превратилась из утилитарного помещения с удобным хранением вещей, в часть ежедневного ритуала, приобрела более сакральный смысл, а соответственно, и пространственный образ. Центром планировки стал куб из графитового стекла, вокруг которого, тенью отражаясь, и выстраивается повседневный ритуал. Лайтбоксы открытых шкафов погружают нас в образ бутика, где каждый представленный предмет одежды исключителен. Латунные панели зажигают в нашем восприятии насыщенный цвет на самой границе полумрака, а закрытые фасады шкафов возвышаются куда-то далеко вверх, нарочито подчеркивая высокий потолок.

Данные апартаменты расположены в историческом здании, внесенным в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, в самом центре Лондона. Пространство площадью 18 м2 гармонично объединяет в себе зоны гардеробной и кабинета, где классическая архитектура сливается с современными линиями и формами. Зона хранения представлена в виде системы закрытых секций и открытых стеллажей, на которых можно разместить элементы декора, книги, коллекционные предметы заказчиков. Фасады шкафов декорированы панорамными панелями в обрамлении из темного шпона, раскрывающими красоту на всех уровнях. Высокие ручки с отделкой из натуральной кожи придают функциональности и элегантности при каждом прикосновении. Открытые ниши в изысканной замше черничного оттенка, подчеркнутые тонким латунным профилем, становятся великолепным акцентом всей композиции. Продолжением мебели являются панели из шпона со вставками из светлой алькантары, декорирующие оставшиеся части стен. Большие зеркала не только выполняют свою непосредственную функцию, но и удачно маскируют вход в техническое помещение. Скрытая подсветка подчеркивает красоту архитектурных форм, материалов, а также придает уюта и приватности данному пространству. Таким образом, мы попробовали создать атмосферу, где стиль и внимание к деталям олицетворяют современную роскошь и элегантность.
Проект разработан для стильной, успешной девушки, работающей в крупной градообразующей компании города. Выполнена перепланировка жилого пространства по запросу клиентки, предпочитающей просторные помещения для комфортного времяпровождения после работы. Предусмотрены дополнительные пространства для хранения вещей, организовано отдельное гардеробное помещение и вместительный шкаф с алюминиевыми перегородками Profil Doors. В проекте использованы двери скрытого монтажа Invisible также фабрики Profil Doors , окрашенные в цвет стен. Мягкая мебель для квартиры от Divan.ru. Проект на стадии завершения, выполнены все ремонтные работы, устанавливается мебель и двери.

Квартира для дизайнера в Санкт-Петербурге. Почти все предметы в квартире авторские и разработаны специально под концепцию. Хотелось создать спокойный и легкий интерьер, вырванный из временных рамок, чтобы в нем ощущалось домашнее тепло и уют. Для этого идеально подошел стиль интерьера — теплый минимализм. Спальня разделена на зону сна и гардеробную со стеклянным рифленым матовым ограждением. Гардеробная "от и до" спроектирована по индивидуальным эскизам: обрамления и крепления полок с латунными вставками и патиной, полки и шкаф из шпона дуба. Подсветка в штангах в вечернее время заливает пространство спальни теплым светом и вполне может использоваться как один из сценариев освещения пространства.

За раздвижной перегородкой, которая находится справа от кровати, находится проход в гардеробную комнату. Гардеробная разделена на две части - мужскую и женскую. За стеклянными фасадами шкафов находятся шпонированные полки, которые подсвечиваются, чтобы создать уютную и функциональную атмосферу. Возле окна расположен комод, который может использоваться для хранения одежды или других предметов. Напротив двери находится макияжный столик. Все это создает удобное и стильное пространство для хранения одежды и аксессуаров, а также для ухода за собой.

Проект реализован в 2021 году. Гардероб расположен в мастер-спальне квартиры площадью 102 квадратных метра, которая находится в жилом комплексе “Ultra City” в Санкт-Петербурге. Заказчиком проекта выступила молодая семья с двумя детьми. Гардеробный шкаф расположена вдоль одной из стен спальни. Дизайн гардероба разработан совместно с компанией Richhof, raumplus. Он оснащен системой хранения raumplus, включающей в себя полки, штанги для вешалок и ящики для хранения мелких предметов. Гардеробный шкаф выполнен из высококачественных материалов и имеет стеклянные фасады, что придает ему легкость и изысканность. В оформлении использованы темные тона и натуральные материалы, что создает ощущение спокойствия и уюта. Гардероб является частью единого стиля квартиры, сочетаясь с дизайном других помещений. Целью проекта было создание функционального и эстетичного пространства для хранения одежды и других вещей, а также обеспечение удобного доступа к ним.

Проект двухкомнатной квартиры ЖК Квартал 38А площадью 92 кв.м. Светлая просторная квартира, в которой после перепланировки спроектированы следующие помещения: кухня-гостиная и светлая лоджия, мастер-спальня с гардеробной, ванная комната и душевая комната. В мастер-спальне спроектирована гардеробная с раздвижными перегородками из бронзового рифлённого стекла. Конструкции эффектно смотрятся в интерьере, создавая атмосферу загадочности и служат украшением спальни. На стенах в гостиной представлено стильное сочетание: натуральный шпон дерева с фрезеровкой и рельефные части стен из декоративной штукатурки под скалу. Подсветка этих зон придает больше объема и добавляет эффектности. В интерьере преобладают пастельные тона, но с добавлением ярких акцентов цвета терракота на стульях обеденной группы и аксессуарах. Светлый диван идеально вписывается в концепцию интерьера. Рядом с диваном расположен журнальный столик мебели ТОК. В гостиной предусмотрено рабочее место. В квартире есть просторная лоджия — отличное место, где можно отдыхать и работать. Получился красивый интерьер в современном стиле – это прежде всего комфорт для жизни, практичность и эстетика.

Организовать пространство для большой семьи максимально эргономично – задача не из легких. Особенно, если речь идет о небольших объемах в исходных данных. Большая кухня-гостиная, обеденная зона – неизменные атрибуты современных квартир, а вот разделить, не разделяя единую зону для двух разнополых детей – почти квест. Так в дизайн-проекте детской появилась перегородка, которую можно убирать в случае необходимости. Для большей эргономичности здесь предусмотрено множество мест для хранения, а детскости пространству придают яркие цвета и контрастные детали. Гардеробная при мастер-спальне выполнена в темных оттенках, но дополнена имитацией светового окна во всю стену, за счет этого стираются границы помещения

Проект загородного дома, воплотившего мечты владельцев о тихом семейном очаге. Активная, деловая молодая семейная пара с двумя детьми, в повседневной жизни хотела создать свой уголок рая для детокс-выходных от городской суеты и стрессов. Поселок, в котором располагается дом, окружен реликтовым сосновым бором. Необходимо было сделать интерьер современным, сохранить атмосферу загородного дома. Поэтому с самого своего старта он был задуман светлым, минималистичным, технологичным и теплым, таким, где можно было бы эмоционально расслабиться. Следуя заявленной идее синтеза природы и современности, мы старались использовать только натуральные, приятные на ощупь материалы (шпон дуба, стекло, камень, кожа, текстиль) и цвета, среди последних превалируют оттенки бежевого в сочетании с теплыми оттенками дерева. Сам дом трехэтажный и большой по площади – 450 м.кв. – с несколькими террасами и большим количеством гардеробных. Здесь и 2 вместительных гардеробных для верхней одежды при входе в дом, и небольшая гардеробная при мастер-спальне, гардеробная комната для всей семьи и отдельная гардеробная для вещей для отпуска.

Гардероб для семейной пары в хозяйской спальне проекта Ocean Sky. Встроенные шкафы с фасадами из алюминиевого профиля и внутренней подсветкой отделений. Продуманы системы хранения для аксессуаров и сумок, длинной одежды. Весь интерьер выполнен в строгих сдержанных тонах в современном стиле. Основа концепции - океан, отражение неба в море, и гардероб со стеклянными фасадами как нельзя лучше подчеркивает эту идею.

Это идеальное решение для тех, кто ценит стиль и функциональность. Компактное пространство, которое позволяет организовать хранение одежды и аксессуаров с максимальным комфортом. Важным элементом гардеробной является зона для примерки одежды. В данном случае она организована в виде зоны с большим зеркалом в рост. По желанию в этой зоне можно использовать мягкие ковры и подушки для создания комфортной атмосферы. В целом, небольшая гардеробная - это прекрасное решение для хранения и организации вашей одежды и аксессуаров. Она позволит вам создать стильное и уютное пространство, где вы сможете наслаждаться выбором своего образа каждый день.

Апартаменты в ЖК Neva Tower на 60-м этаже. Основной концепцией интерьера было создание стильного и минималистичного интерьера, в котором нет ничего лишнего, но при этом все удобно и функционально. Дизайн этой гардеробной просто "дышит" уютом. Стильное и уютное пространство, которое позволяет хранить и организовать одежду и аксессуары. Такой цветовой дизайн придает гардеробной элегантность и роскошь, а так же создает атмосферу спокойствия и уюта. В целом, гардеробная в таких тонах будет выглядеть очень стильно и роскошно. Она позволит вам хранить и организовать вашу одежду с удобством и комфортом, а также создаст спокойствие в вашем доме.

Эти две гардеробные расположены в доме в горах с потрясающими пейзажами, где хочется любоваться видами постоянно. Поэтому было важно чтоб в гардеробных были окна, естественное освещение добавляет комфорта такому функциональному помещению, как гардероб. В мужскую гардеробную мы попадаем из спальни. Из нее можно отправиться сразу в ванную комнату. Лаконичные открытые системы хранения вмещают все необходимое и позволяют легко сделать выбор. Зеркальная сдвижная дверь ведет в женскую гардеробную. Здесь так же использованы открытые системы хранения, однако здесь больше систем с выдвижными ящиками для белья и аксессуаров. Ящики снабжены стеклянными крышками, что позволяет не только наслаждаться видом содержимого, но и легко определить, где находятся нужные предметы. Это добавляет организованности и эстетического привлекательности помещению. Лаконичные и в то же время функциональные подсветки облегчают поиск необходимых вещей и добавляют приятную атмосферу дорогого бутика.

В квартире для дружной семьи с двумя детьми расположились две гардеробные: одна светлая и лаконичная у входа, вторая - камерная и более нарядная при спальне. В гардеробе у входа в квартиру хотелось создать удобное пространство для хранения спортивного инвентаря и амуниции, сезонной одежды, не перегруженное при этом информационным шумом, поэтому предпочтение отдали закрытым системам хранения по периметру. Напротив входа разместилось зеркало с подвесной тумбой, а по центру - удобный пуф для одевания. *В самой прихожей тоже имеются закрытые системы хранения, изображения которых мы добавили для лучшего понимания ситуации. Гардеробная при спальне была спроектирована с учетом желания сохранить обзор нарядов, но при этом защитить одежду от пыли и создать эстетически привлекательное пространство, ведь этот гардероб - транзитная зона на пути к хозяйской ванной. Идеальным решением стали дверцы из тонированного стекла в латунной оправе, что добавило этому функциональному помещению изящества и шарма. Сдвижная зеркальная дверь, ведущая в спальню делает комфортным процесс выбора костюма. Этот проект наглядно демонстрирует, что гардеробная в доме может быть не только утилитарным и удобным помещением, но и эстетически привлекательным.

Этот изысканный гардероб, расположен в квартире с видом на лес, соединяет спальню и ванную комнату. Это частое решение, которое мы предлагаем нашим заказчикам. Гардероб в строгом и лаконичном стиле представляет собой идеальное сочетание закрытых и открытых систем хранения. Основание гардероба выполнено из шпонированных панелей темного цвета, "горький шоколад", что придает ему элегантный и сдержанный вид. В центре гардероба расположен остров удобного хранения аксессуаров. Стеклянная столешница острова не только защищает содержимое от пыли, но и позволяет видеть, где что находится. Гардероб оборудован удобными брючницами и большим количеством штанг, что позволяет удобно разместить одежду на плечиках и обеспечивает легкий доступ, удобный обзор, облегчающий ежедневный выбор. Этот гардероб является прекрасным примером функциональности и эстетики в одном. Он подходит для любителей минимализма и строгих форм, придающих интерьеру современный и стильный вид. Все элементы гардероба были продуманы с учетом удобства использования и практичности, создавая идеальное пространство для хранения одежды и аксессуаров.

Данная гардеробная гармонично вписана в дом из бруса. На не большой площади расположены открытые и закрытые системы хранения. Тёмный цвет дерева выигрышно смотрится на естественном цвете стен. Встроенная подсветка стеклянных полок предают лёгкость и воздушность конструкции. Нижняя полка для коробок очень удобная, за счёт единого пространства.

Функциональный гардероб - это про объем, воздух и тщательно продуманную эргономику. Отдельная гардеробная комната - это показатель не только дорогого интерьера. Просторная и правильно спланированная - она must be достойного интерьера. Винный оттенок - это про нескучную классику. Стекло, дерево и благородные материалы. Динамика фактур, игра на контрастах и геометрии, работа с благородными материалами, брутальные нюансы и, конечно, характерные глубокие мужские оттенки. Брутальная, но не давящая палитра.

Данная гардеробная разработана для частной виллы на острове Маврикий. Гардеробная комната находится между мастер спальней и ванной комнатой и не имеет естественного проветривания, что накладывает определенные технические характеристики для материала из которого изготовлены все элементы. Так же данная комната не имеет естественного освещения, по этому на каждой полке шкафов присутствует подсветка.

Гардеробная комната в частном доме, представляет собой отдельное помещение с максимальным комфортом и функционалом. Данная комната гармонично вписалась в дом лофт стиля. Эта комната чисто мужская, была разработана для хозяина дома, по его пожеланиям и цветовым предпочтениям. Она очень функциональна и удобна, в ней сочетается открытая и закрытая система хранения.

Эта спальня с прилегающей гардеробной проектировалась для молодой девушки, что неизбежно отразилось в интерьере. Пространство получилось легкое и воздушное, несмотря на довольно сложные оттенки стен. Добиться такого эффекта легкости нам удалось с помощью несложной мебели, обилия белого, открытого шкафа, что не утяжеляет его а добавляет ажурности, а также выкраски стен в два оттенка: темный и светлый. несмотря на небольшие помещения, гардеробная вышла довольно вместительной, есть открытое хранение, много выдвижных ящиков (с учетом комода), есть большое зеркало в пол и даже туалетный столик. Обрамление окон деревянными откосами создало некую связь с природой, и хотя квартира находится в довольно оживленном ЖК на 14 этаже, в этом интерьере ощущаешь себя очень спокойно и замедленно.

Квартира 62 квадратных метра в стиле лофт для взрослых людей, с максимальной функциональностью пространства. Сама квартира преимущественно в темных теплых тонах, поэтому гардеробную решили сделать в боле светлом дереве, с текстильным задним фоном и подсветками полок. Сверху закрытие ящики для вещей, редко используемых. Затем рейлинг для верхней одежды и рубашек, ниже - рейлинг для для брюк, закрытые выкатные ящики для белья. В торце гардероба - удобное зеркало во весь рост с подсветкой и небольшой консолью для мелочи.

Интерьер спальни выполнен в современном стиле, где преобладают светлые тона, создавая атмосферу чистоты и свежести. Это идеальное место для отдыха и восстановления сил после напряженного дня. Мебель в спальне подобрана таким образом, чтобы создать максимальный комфорт и уют. Большая двуспальная кровать с мягким изголовьем, украшенным геометрическим узором, является центральным элементом комнаты. Встроенный шкаф с гардеробной системой ARISTO - это не только функциональное, но и стильное решение для хранения одежды. Внутри шкафа предусмотрено множество полок, вешалок и ящиков для удобного хранения вещей. Особое внимание уделено освещению. Помимо основного источника света — встроенных точечных светильников, в комнате установлена скрытая подсветка на потолке и за зеркалом, подвесной светильник над прикроватной тумбой для создания мягкого и уютного освещения. Интерьер спальни дополняют стильные элементы декора, такие как молдинг на стенах, панель за телевизором и современный ковер на полу.

Проект в стиле soft minimalism сочетает в себе принципы минимализма и современных трендов на открытость, прозрачность, гибкость. Мягкие линии, прозрачные перегородки, все для комфорта - в визуальном и на физическом плане. Прозрачная перегородка из темного стекла за кроватью позволяет снизить визуальный шум открытого хранения, но, с другой стороны, не режет пространство, оставляя планировку открытой, в которой много воздуха.

Проект загородного дома в коттеджном поселке для семьи с маленьким ребенком общей площадью 250 квадратных метров. В основе концепции лежит новое прочтение современного интерьера для успешных молодых людей. В нем каждое решение – это стиль, это эффект «вау»! Такой эффект мы поддержали и в просторной мастер-спальне. Спальня с характером, интересная, необычная! Темная стена за изголовьем кровати создает комфортную атмосферу для сна. Разные материалы взаимодействуют между собой: 3D панели, декоративная штукатурка, текстиль. В родительском блоке вместе со спальней расположены ванная комната и просторный гардероб. Гардероб здесь - это отдельное большое пространство, отделенное от спальни, но в тоже время сохраняющее с ней связь. Большой вместительный шкаф со стеклянными дверцами не загромождает пространство, оставляет «воздух», легкость. Стеллаж напротив теплого деревянного цвета, имеет закрытые ящики и открытые полки. Туалетный столик «стоит» в единой композиции со стеллажом. По центру гардеробной располагается пуф мягкой формы, который поддерживает идею скругленных элементов во всей квартире. Вторая гардеробная в доме расположилась недалеко от зоны прихожей, которая также выдержала в едином стиле с домом. Цвет стен переходит из коридора, а мягкий пуф сохраняет плавные линии в мебели всего пространства дома. В гардеробной выделены секции для одежды заказчиков и их гостей, антресоли для малоиспользуемых вещей, полки для обуви и сумок, вешалки для длинной и короткой одежды. Для малыша в этом доме предусмотрена тоже своя гардеробная. Мы назвали это помещение «гардероб гимназиста». Сдержанный интерьер с намеком на детство в виде интересных ручек-слонов. Здесь все размещено так, чтобы ребенок мог пользоваться гардеробной самостоятельно.

Стильная гардеробная, это необходимый атрибут современного дома. В данной гардеробной комнате, системы хранения продуманы до мелочей. Данная гардеробная впишется в любой интерьер, с любым стилистическим решением. Красивое хранение вещей в доме, это философия интерьера и гармоничной жизни. Гардеробные должны быть продуманными и удобными в эксплуатации.

Стильная, роскошная гардеробная в частном доме. С использованием последних технологий раздвижных систем и подсветкой в шкафах. Отличное дополнение это остров для ювелирных украшений и диван в лофт стиле. Тонированные стёкла дверей отделаны латунным профилем, и это подчеркивает четкие линии всей системы.

Современный взгляд на гардеробную - это прежде всего функционал и эргономика, которая позволяет сократить время сборов и уборки. Поэтому, идеальная гардеробная - это гардеробная, имеющая сообщение (как и персональный санузел), непосредственно со спальней. Организованное хранение одежды, обуви и аксессуаров - это бесконечное количество образов на каждый день, в зависимости от погоды, мероприятий, настроения. И, поскольку каждый элемент образа является отражением нашего сегодняшнего "Я" и дополнением сегодняшнего настроения, он должен быть удостоен чести храниться на своем месте, в своей ячейке, а не пребывать в неком хаотичном хранении. В данной гардеробной предусмотрено открытое и закрытое хранение для дизайнерских и повседневных вещей на все случаи жизни. Гардеробные для верхней одежды и холодильники для шуб расположены отдельно, на нижних этажах дома, поэтому здесь это хранить нет необходимости. Соответственно, по контуру помещения находятся шкафы с одеждой и стеллажи для обуви и сумок. Закрытое хранение выполнено в 2х вариантах, с непрозрачными дверцами (для повседневной одежды, где можно хранить ее более плотно, то есть для так называемого "некрасивого" хранения) и с прозрачными дверцами (для хранения дорогих костюмов, парадной формы, вещей от кутюр и т.д.). Открытое хранение предусмотрено, в основном, для обуви и сумок. Это обеспечивает быстрый доступ и порядок в помещении, так как аксессуар легко достать и, так же, легко убрать на место. Остров по центру помещения является так же и композиционным центром. Он настолько объёмный, что вмещает в себя и очки, и ремни, и шарфы, и часы, и драгоценности. При этом имеет дополнительно открытые боковины для хранения и выдвижные ящики для дополнительного хранения белья. Верхние ящики подразумевают хранение наиболее часто используемых аксессуаров, которые мы видим через стекло. Соответственно, нижние ящики - для менее приоритетных аксессуаров. Гардеробная дополнена туалетным столиком для хранения косметики с косметическим зеркалом и большим зеркалом в полный рост, обрамленным натуральным мрамором. Безусловно, гардеробная (если мы говорим в контексте персональной гардеробной, а не гардеробной прихожей) - это одно из самых личных пространств в доме, где не должно быть посторонних глаз. Но каждому живому человеку знакома проблема когда "нечего надеть". Хотя проблема таится именно в том, что человек просто не видит, что он может надеть по конкретному поводу. И, именно поэтому организация этого пространства должна быть как можно более персонализированной, легко читаемой и эстетичной, чтобы любимые вещи радовали их обладателя и повода для расстройства, что "нечего надеть" больше никогда не возникало в его жизни.

Проект в стиле джапанди для молодого человека, увлекающегося спортом. Объект проектирования - квартира для временного пребывания в командировках. Концептуальное решение было найдено благодаря использованию принципов японского минимализма: простоты, уединенности, функционализма. Пронзительная чистота линий и ясность пространства, уравновешенный, гармоничный интерьер - альтернатива безумному темпу современной жизни.

На данный момент эта гардеробная комната при Мастер-спальне. Но изначально всё было по другому. Вход в эту комнату был с холла второго этажа. Но назначение этой комнаты было очень размыто, по сути она дублировала гостевую комнату. На момент обсуждения планировочного решения я предложил моим Главным героям объединить спальню с этой комнатой, тем самым создав более удобное и комфортное проживание в этом доме. По мимо открытых и закрытых стеллажей , напротив окна нашёл свое место и туалетный стол. Не секрет, что девушкам нужно чуть больше времени, чтобы привести себя в порядок. И пока Глава семейства еще отдыхает, его супруга может не переживать, что потревожит покой любимого человека, и при этом у неё всё под рукой, в том числе и огромные зеркала в пол.

Гардеробные со стеклянными шкафами-витринами, изготовлены с учетом пожеланий заказчика. В основе шкафов - итальянская система профилей GL Glass. Гардеробные укомплектованы фурнитурой и аксессуарами, которые позволяют стильно и функционально сохранить единство материалов и отделок, используемых в фасадных частях.

Данная гардеробная была разработана для молодого мужчины, который любит тихую роскошь и не показывает все на показ. Она сделана в современном стиле из качественных материалов. Молодой человек любит порядок во всем, поэтому двери гардеробной комнаты закрыты. И только в одной секции стоят под софитами сексуальные туфли его избранницы. Мужчина очень заботлив, поэтому он выделил для своей женщины место для комфортного туалетного столика. Зеркальные дверцы которого таят за собой полки с косметикой и женскими принадлежностями.

Квартира для молодоженов с панорамными окнами на 42 этаже с шикарным видом в ЖК Фили сити. Левое крыло квартиры –приватная зона: мастер спальня общей площадью 45 м2 с санузлом и большой гардеробной. Гардеробная (21м2) проходная и ведет в спальню с санузлом. Думаю не ошибусь, если скажу, что каждая девушка мечтает о большой гардеробной! В гардеробной у окна организована приватная зона на подиуме за раздвижными дверями для Неё. Этакий современный будуар - это была мечта заказчицы. Туалетный столик с зеркалом и «мягкая» зона. Основная зона гардеробной включает закрытое хранение и фасады со стеклом для сумочек и обуви. Одна сторона для него, вторая для неё. Остров посередине гардеробной – дополнительное место для хранения, сверху накрыт стеклом, удобно для хранения аксессуаров.

Реконструкция квартиры 1974 г Интерьер создавался с нуля — для начала были устранены все следы советских ремонтов, также демонтированы и перегородки. В квартире не было несущих стен, только несущая балка, которая в новой планировке располагается между гостиной и детской, переходя в коридор. Интерьер создавался с нуля — для начала были устранены все следы советских ремонтов, также демонтированы и перегородки. В квартире не было несущих стен, только несущая балка, которая в новой планировке располагается между гостиной и детской, переходя в коридор.

Гармония мужского и женского, плавное переплетение силы и мягкости. Квартира для молодой пары, где у каждого свое индивидуальное видение. Эта история напомнила философию Инь-ян, когда противоположности взаимодополняют друг друга, рождая гармонию. Две энергии, которые существуют в любви и взаимоуважении. В интерьере это отражено в сочетании линий - плавных и резких; оттенков - светлых и темных; фактур - гладких и рельефных. Натуральные материалы поддерживают связь с природой, которая лучшим образом влияет на человека. Две стихии и пространство, где каждый может быть собой. В этом дизайне, как в жизни, нет черного и белого. Есть две стороны, которые составляют единое целое.

Эта спальня создавалась для прекрасной девушки. Красивой, успешной, уверенной. Спальня решена на контрастах : светлая, нежная зона сна и яркая, дерзкая зона хранения. Зону хранения разделили на 2 части-закрытые шкафы в цвет стен и открытое хранение с подсветкой в гардеробной за стеклянной перегородкой.

Комната площадью всего 4,6 квадратных метров в загородном доме превратилась в функциональный и удобный гардероб для девочки 4 лет. При выборе стилистики я вдохновлялась увлечениями ребенка, одним из которых являются куклы BARBIE. Задачей было сделать максимально функциональную гардеробную комнату, чтобы в ней поместились места для хранения одежды и игрушек. Но также одним из требований было сделать мягкую зону. Чтобы максимально задействовать все пространство гардеробной, в боковом отделении я использовала выкатную конструкцию с полочками под обувь. Также, в гардеробной я предусмотрела штанги для развески вещей, ящики для хранения, а также удобные большие антресольные отделения.

Одним из пожеланий заказчицы была спальня с гардеробом. Спальное помещение в квартире не имело достаточной площади. Но благодаря зонированию места, удалось разместить гардеробную и в маленькой спальне. Для многих женщин, гардеробная в собственной спальне настоящая мечта. Ведь это возможность хранить одежду в праздничном виде, даже ту, которую редко одеваешь. При создании дизайн-проекта были учтены основные пожелания заказчицы. Для входа в гардеробную хорошо подошёл вариант со стеклянными распашными дверцами, что в свою очередь визуально расширило пространство. Предусмотрена функциональная система хранения для вещей. Мечта заказцы была реализована!

Дизайн проект гардеробной, смежной с мастер-спальней и мастер-ванной, общей квадратурой 54 кв.м в Новосибирске. Вектором стилистики и цветовой гаммы стала главная особенность местоположения дома - природа, в лице живописного соснового леса, который окружает участок. В качестве гардероба использована корпусная мебель из МДФ с шпоном дуба. Благодаря удачному расположению окна в гардеробной комнаты - мы расположили будуарную зону с индивидуальным освещением.

Проект загородного дома в коттеджном поселке для семьи с двумя детьми, общей площадью 206 квадратных метров. Семья заказчиков очень современная, поэтому были использованы очень интересныеи не стандартные решения в интерьере. Особое внимание в проекте я уделила спальне с отдельным гардеробом, задача которого разместить довольно большой гардероб заказчиков. В ней выделены секции для одежды заказчика и заказчицы, ящики для белья, антресоли для мало используемых вещей, полки для обуви и сумок, вешала для длинной одежды и для короткой. От масте-спальни гардеробная отделена скрытой дверью, чтобы не привлекать излишнего внимания.

Дизайн-проект интерьера мастер-спальни разработан для пары средних лет. Спальня выполнена с учётом пожеланий хозяев загородного дома, в котором и расположены их личные апартаменты. Помещение спальни объединено с двумя смежными помещениями - это гардеробная комната и ванная комната. Три функциональные комнаты разделены прозрачными стеклянными перегородками. Ярким акцентом в интерьере спальни является био-камин, который исполняет роль перегородки между спальной зоной и зоной основного входа в помещение. Гардеробная комната имеющая вместительные места хранения и туалетный столик с большим зеркалом для макияжа, отвечает всем требованиям комфорта. Ванная комната также является уютным и комфортным местом для хозяев, в которой всё предусмотрено для принятия гигиенических процедур.

В проекте представлена мастер-спальня с гардеробной. Здесь учтены основные пожелания заказчиков: места для размещения домашних котов, места хранения, зеркало в полный рост, дополнительные места хранения, двуспальная кровать и плотные шторы. В комнате выбрана нейтральная цветовая гамма, т.к. клиенты являются артистами балета и дома желают проводить время в спокойной обстановке, которая не будет напоминать о работе. При этом имея большое количество наград, памятных призов и прочих сувениров с рабочих поездок, требовалось предусмотреть места для их размещения в открытом виде.

Гардеробная комната, созданная для девушки, объединяет функциональное хранение и стиль. Корпусная мебель с темной отделкой и натуральными текстурами дерева отличается высоким качеством и приятной тактильностью. Матированные зеркальные фасады добавляют пространства и элегантности. Продуманная подсветка подчеркивает красоту материалов и делает гардеробную уютной и эффективной. Вся система хранения обеспечивает легкий доступ к вещам и их организацию. Уникальная раздвижная дверь-перегородка из мастер-спальни придает интерьеру характер и позволяет изменять пространство. В середине комнаты стоит мягкий пуф, приглашая к отдыху и спокойному выбору нарядов в уютной гардеробной комнате.

Апартаменты ( 110 кв.м.) для молодой семьи с тремя детьми располагаются в Московском районе г. Санкт-Петербурга, в новом жилом комплексе Галактика Премиум, недалеко от Московского проспекта. Хозяева часто путешествуют, поэтому была важна близость аэропорта. В квартире три спальни, две ванных комнаты, много зон хранения, но довольно скромная по площади кухня-столовая (17,8 м2), так как приоритет был отдан зонам спален. Тем не менее кухня-гостиная получилась очень уютной и является любимым местом сбора всех членов семьи. В интерьере использованы мебель и отделочные материалы преимущественно российских производителей, многое выполнялось на заказ. Общая стилистика и цветовая гамма интерьера достаточно контрастная, с элементами стиля лофт (черный металл, стекло, поверхности с эффектом бетона). В интерьере кухни, ванных комнат использовано рифленое стекло, придающее интерьеру современное звучание. Зона гардеробной в спальне расположена за полупрозрачными перегородками из черного металла и бронзированного стекла. Тепла в интерьер добавляет обилие деревянных поверхностей. Также хочется отметить столешницу из карагача в ванной комнате и каменные раковины , напоминающие о путешествиях в теплые страны, которые любят заказчики.

Гардеробная комната при спальне. Для оснащения пространства была выбрана гардеробная система Aristo,которая,благодаря открытому хранению, позволяет максимально использовать пространство и избежать образование неприятных запахов и плесени. Разнообразие элементов позволяет комбинировать. В этом проекте очень удачно сочетаются металлические элементы в черном цвете с декоративными шпонированными элементами.

Апартаменты под аренду в клубном доме Carré Blanc в непосредственной близости к Храму Христа Спасителя в исторической части Москвы. Использована гардеробная система Aristo. Комплекс апартаментов Carré Blanc построен на Пречистенской набережной, в непосредственной близости от Храма Христа Спасителя. Архитекторы дома органично вписали архитектуру дома в историческую часть города, благодаря фасадам с орнаментами, созданными по мотивам росписи храмов и царских палат XVI-XVII веков. Эти орнаменты и явились вдохновляющей нитью для дизайнера, которая интегрировала орнаменты в интерьеры жилого пространства. Гипсовые фризы с орнаментом в спальне и современные отделочные материалы поддержали интеграцию экстерьера дома в интерьер жилого пространства. Квартира проектировалась как инвестиционная под аренду с перспективой для семьи из двух человек молодого и среднего возраста с высоким достатком для возможности аренды жилья высокой стоимости.

Гардеробная в ритме большого города, в одном из топовых Жк Москвы в 500 метрах от кремля. Стильная, лаконичная и легкая конструкции на стойках - делает ее максимально удобной и воздушной, но при этом сохраняя максимально удобный функционал. Тут предусмотрены рейлы, полки и ящики со вставками под хранение аксессуаров. Гардеробная расположена за стеклом, что делает ее красивым элементом дизайна квартиры, когда включена подсветка

Стильная минималистичная гардеробная. Удобная конструкция на стойках, сделана подсветка с диммированием. Удобные выдвижные ящики для хранения аксессуаров. Гардеробная прячется за стильной раздвижной перегородкой из металла и тонированного графитового стекла. Когда свет включён - можно разглядеть, что внутри, а когда выключен - она работает как зеркало

Квартира расположена в ЖК премиум класса обладает прекрасными видовыми характеристиками – большие панорамные окна на Саввинскую набережную и Москву реку. Для заказчика мы создали благородный и лаконичный интерьер в нейтральной цветовой палитре, отвечающий самым высоким требованиям. Минималистский архитектурный дизайн, визуально легкий и максимально продуманный.

Проект дизайна в жилом комплексе Тишинская Слобода выполнен в современном стиле. В настоящее время проект находится на этапе реализации. Пожеланием заказчика был актуальный, при этом "дорогой" и благородный монохромный интерьер. Строгие цвета контрастируют с активным рисунком натурального камня, используется несколько оттенков дерева - светлый оттенок в гостиной придает ей легкости, а темный - в кабинете, на кухне, мастер блоке, дает большую глубину.
Пришла заказчица, Юрист, в красивим платье, подчеркивающим талию, на каблуках, с аккуратной прической. Очень хорошенькая и стройная. Сказала что построила дом и хочет в нем, в том числе, Просто невозможно необычную, гардеробную, как у настоящей девочки). Что бы зашел и обо всем забыла, все перемерила, попила кофе и вышла в реальную жизнь окрыленная и красивая. И у нее реально больше 100 платьев !) Было сделано очень много стилистических коллажей, долго возились с этой небольшой комнатой для нарядов. Заказчица была в восторге! Ура)

Реализованная гардеробная комната при мастер спальне общей площадью 14 м2. Функционально пространство разделено на две зоны: мужскую и женскую. В ней есть всё необходимое: вешала, полки, ящики, остров для аксессуаров , огромное зеркало. О спальни комната отделена тонированной стеклянной перегородкой, которая добавляет воздуха всему пространству.

Гармония мужского и женского, плавное переплетение силы и мягкости. Квартира для молодой пары, где у каждого свое индивидуальное видение. Эта история напомнила философию Инь-ян, когда противоположности взаимодополняют друг друга, рождая гармонию. Две энергии, которые существуют в любви и взаимоуважении. В интерьере это отражено в сочетании линий - плавных и резких; оттенков - светлых и темных; фактур - гладких и рельефных. Натуральные материалы поддерживают связь с природой, которая лучшим образом влияет на человека. Две стихии и пространство, где каждый может быть собой. В этом дизайне, как в жизни, нет черного и белого. Есть две стороны, которые составляют единое целое.

Квартира 75 квадратных метров на Петровском острове в современном стиле выполнена для комфортного проживания пары без детей. Изначально двухкомнатную квартиру преобразовали таким образом, чтобы получить единой пространство кухни и гостиной. Зона кухни отделена полубарной стойкой со встроенным винным холодильником. Правее зоны ТВ разместили рабочее место, при этом зонирование осуществлено за счёт мебельной конструкции и декоративных мебельных подсветок. За счет коридора удалось значительно увеличить площадь санузлов, выполнить раздельный санузел с просторной душевой. С другой стороны, также за счет коридора, удалось выполнить спальню с большой гардеробной комнатой.

Небольшая, но очень уютная квартира для молодой девушки в ЖК Forum City в центре Екатеринбурга. Светлая, но с характером, легкая и воздушная. Как сама жизнь! Игра контрастов не дает заскучать, подчеркивая быстрый ритм жизни в центре Мегаполиса. Но, в то же время, можно закрыть шторы и унестись мыслями далеко-далеко...
Это трехкомнатная квартира на Лыжном переулке для мамы с четырьмя детьми. Квартира включает в себя зону прихожей, гардеробную, спальню, две детских комнаты, помещением кухни-столовой-гостиной и два санузла. В основном помещении за счет присоединения лоджии удалось получить максимальный простор и видовое окно во всю стену в зоне гостиной с диваном и телевизором. Функциональный кухонный гарнитур дополнен конструкцией острова, переходящей в обеденный стол. Такой прием позволяет получить и полноценный остров, и возможность собираться всей семьей за столом. В помещении спальни напротив кровати мы расположили камин, который дети выполнили своими руками для мамы. Также в спальне имеется гардеробная, и выход на утепленную лоджию, оборудованную рабочим местом и беговой дорожкой у панорамного остекления.

Заказчик - художник по сценическому свету, любит готовить, путешествовать в азиатские страны и устраивать небольшие вечеринки. Ему было важно, чтобы квартира была комфортна и для будничной рутины, и для приема гостей. Кухня в квартире распределена по 2 стенам - на одной стене колонны с техникой и хранением вдоль другой рабочая поверхность, а в центре кухонный остров. На кухне я использовала шпон, темные абсолютно матовые фасады и фасады с текстурой металла. Темные цвета помогли создать выразительную атмосферу, располагающую к приятному отдыху. Удивительно, что изначально мы планировали светлую кухню, но в процессе работы над проектом передумали и ушли в поглощающую темную гамму и на фасадах, и на фартуке. Из нестандартных решений можно отметить отсутствие классического обеденного стола. Остров в квартире заменяет обеденный стол, поэтому стулья у острова мягкие, с высокой спинкой. На фоне темных фасадов очень выделяется испанский светильник над островом с маленькими плафонами из дерева. Я часто люблю использовать прием контраста крупных и мелких предметов предметов, как например объемные стулья в светлой обивке и изящные округлые плафоны над островом. Камень, шпон, текстура металла все это помогло создать чувственную атмосферу в пространстве. Гостиная светлая, здесь все располагает к отдыху. Для меня было важно подобрать объёмные фактуры для текстиля, это делает наш дизайн сложнее. В него хочется вглядываться. На контрасте с объемным текстилем выступают графичные элементы: тонкий каркас шведского кресла и журнального стола, геометричный стеллаж от российский дизайнеров. В зоне гостиной также можно встретить предметы из грубого дерева, из бетона и много металла, несмотря на спокойную и уютную обстановку. Спальня — это небольшая тёмная коробочка. Попадая туда, мы оказываемся в приглушенной атмосфере. Темно-синий оттенок на стенах и потолке отразился даже в ковре ручной работы. Выделяется в комнате - объёмная кровать. В светлом текстиле она напоминает большое воздушное облако. Ассиметричная композиция прикроватного света помогает задать интерьеру динамики. В гардеробную комнату нас ведет скрытая дверь в пенал. Благодаря вместительной гардеробной мы отказались от хранения в спальне в пользу широкой банкетки для покрывала и домашней одежды. Ванная комната небольшая, здесь приоритет отдали просторному душу. Темная гамма помогла визуально расширить пространств. Широкая тумба для раковины удобна для хранения, в дополнение к нему зеркало до потолка с небольшим хранением внутри.

Яркий, смелый, молодежный проект для девушки, которая «впереди планеты всей». Это динамичный интерьер, в котором отражена идея меняющейся картинки. Переводишь взгляд с одного ракурса на другой, и получаешь новые впечатления. Интерьер меняется вслед за изменением точки зрения. Удивляет и открывает новый образ.

Заказчики квартиры молодых, амбициозные и успешные блогеры, они снимают много видео для социальных сетей и они хотели, чтобы их квартира была инстаграмной и было много сценариев освещения. Заказчики любят принимать гостей и чтобы гости входили в квартиру и был эффект вау, но в то же время город Санкт-Петербург довольно серый город, поэтому квартира светлая и имеет много сценариев освещения, так как Заказчики не очень любят пользоваться потолочным освещением. Заказчица довольна нежная девушка, поэтому в квартире много нежных и уютных оттенков. Квартира с высокими потолками, это хотелось подчеркнуть, чтобы было еще больше света и воздуха.

Заказчики этой квартиры планируют переехать в культурную столицу из далеко северного города страны и она хотели чтобы в проекте было больше зеленых акцентов и светлых тонов, так как город Санкт-Петербург большую часть времени серый. В тоже время они хотели добавить небольшие акценты классики в интерьер. У Заказчиков есть сын-подросток, так как в старой квартире у него не было отдельной комнаты, в этой квартире он создал свою атмосферу, где ему будет комфортно находится и создавать творчество.

Небольшая ультрасовременная квартира для пары в ЖК Prime Park. Использовали принцип круговой планировки: центральным стержнем является черная стеклянная стена напротив мягкой зоны с парящим диваном, в которую убираются двери, а внутри скрыта матрица экрана. Сценарий проживания предполагает разнообразную траекторию движений по квартире. Зона гостиной и кухни общая, поэтому кухня полностью закрывается в огромную металлическую стену. Видимой остается только зеркальная витрина с бокалами в размер окна и стеклянный остров с подсветкой – это очень функциональный арт-объект. Завершает композицию lightbox в стеклянной колбе над островом. Материалы проекта довольно сдержанные по цветовой гамме, в чем-то даже индустриальные: стекло, натуральный бетон, нержавейка, наливной пол. Разница фактур создает здесь нужную магию. Крупноформатная плитка в черно-белую клетку нетривиально появилась не только в зоне кухни, но и заняла фронтальную стену за изголовьем кровати, стала фоном для зеркального наклонного светильника. Все необычные элементы мы делаем для этого объекта на заказ, но есть и узнаваемые иконы стиля: литая кровать Flexform, кресло Wassily и т.д. Но и это еще не все. Основная фишка проекта – консервация натурального бетона вдоль линии окон, которая будет подсвечена в вечернее время по принципу фасада здания. 2023 – ведем активную стройку, с нетерпением ждем результат.
Небольшая квартира в Москве для молодой пары без детей. Изначально двухкомнатная квартира была перепланирована таким образом, что нам удалось создать просторное пространство кухни, столовой и гостиной, сделать спальню с огромной гардеробной и увеличить за счет коридора ванную комнату. Квартира выполнена в современном стиле. ТВ зона отделена от зоны кухни барной стойкой, расположенной за диваном. Таким образом, за ней можно удобно расположиться, чтобы выпить чашечку кофе, а также посмотреть телевизор. Ванная комната выполнена в темных тонах. Использованы декоративные подсветки, парящая тумба, интегрирована акустическая система с управлением через голосового помощника «Алиса». В санузле расположена колонна стиральной и сушильной машины, и дополнительное хозяйственное хранение. В спальне располагается косметический столик. Она отделена от просторной гардеробной более 10 квадратных метров стеклянной перегородкой с открытой дверью. Барная стойка со встроенным винным холодильником.

Пространство небольшой городской квартиры заказчики просили исполнить в современном классическом стиле, с использование золотых элементов, но сделать его не “кричащим”. Было принято решение работать над интерьером в стиле современной классики, сделав его светлым и теплым, дополнив лаконичными золотыми деталями предметного дизайна. Наряду с классическими нотами, интерьер наполнен и современным конструктивом, таким как встроенный профиль плинтуса, двери скрытого монтажа, встроенное современное освещение. Пространство получилось воздушным, светлым и функциональным.

Современный интерьер с элементами средиземноморского стиля разработан для двухкомнатных апартаментов в премиальном жилом комплексе в Сочи. Квартира имела свободную планировку, поэтому интерьер разрабатывался с нуля, начиная с «нарезки» помещений. Важной частью проекта стало интегрирование инженерных решений (вентиляция, умный дом и т.п.) в дизайн апартаментов. Работа над интерьером включала полную комплектацию, вплоть до завершающих деталей, таких как предметы искусства, посуда, сшитое на заказ белье. Фотограф Михаил Степанов, стилист Дарья Соболева.

Уютная яркая квартира расположена на последнем этаже жилого комплекса, и поэтому в ней предусмотрен настоящий камин. Пространство состоит из кухни-гостиной, отделяющейся от кабинета раздвижной перегородкой, и зоны спальни с гардеробной и ванной комнатой. В этой квартире мы совместили элементы стиля лофт, классики и современных тенденций, а также вписали антикварные предметы заказчиков.

Организовать пространство для большой семьи максимально эргономично – задача не из легких. Особенно, если речь идет о небольших объемах в исходных данных. Большая кухня-гостиная, обеденная зона – неизменные атрибуты современных квартир, а вот разделить, не разделяя единую зону для двух разнополых детей – почти квест. Так в дизайн-проекте детской появилась перегородка, которую можно убирать в случае необходимости. Для большей эргономичности здесь предусмотрено множество мест для хранения, а детскости пространству придают яркие цвета и контрастные детали

Квартира с панорамными окнами расположена на 29-м этаже в престижном районе Москвы. Интерьер нарочито оформлен в приглушенных тонах в современной стилистике с акцентами на выразительных материалах: металл, дерево и мрамор. Именно эта комбинация лучше всего соответствует ритму и образу жизни Заказчиков.

Определяющим стилем дизайна квартиры в ЖК «Шишимские горки» стал современный минимализм, при этом не уходящий в аскетичность. Несмотря на все еще действующий стереотип «темная квартира = мрачная», в этом проекте главными фаворитами выступили темно-графитовый и оттенок горького шоколада. Это решение в результате оказалось выигрышным. Во-первых, темный цвет смотрится современно, урбанистически и молодежно, особенно учитывая тот факт, что владельцы квартиры – молодая пара. Во-вторых, глубокие темные оттенки зрительно делают пространство больше. Не уйти в крайность, сбалансировать и добавить легкости общественной зоне позволила мебель в светлых оттенках и панорамные окна. Главным пожеланием владельцев еще на этапе первой встречи с дизайнером было наличие большого острова на кухне и большой обеденной зоны: у гостеприимных хозяев всегда собирается много гостей, поэтому важно было провести зонирование так, чтобы всем было комфортно и уютно. Из нестандартных исходных данных, на этапе реализации проекта, вызвавших некоторые сложности, можно выделить несущие пилоны посреди гостиной. Их было решено задекорировать стеклом, в результате чего они практически растворились в интерьере.

Для холостого мужчины разработан стильный проект квартиры, сочетающий уют и простор в темной гамме. Интерьер выделяется своей индивидуальностью, подчеркивая уникальные черты хозяина. Темные тона создают атмосферу умиротворенности, а просторные распределенные зоны обеспечивают комфорт и функциональность. Мебель и декор подобраны с учетом мужского стиля, добавляя изысканности и солидности общему впечатлению. Инновационные решения в дизайне придают квартире современный шарм, а каждая деталь внимательно продумана, чтобы соответствовать жизненному стилю и предпочтениям холостого владельца.

Проект, созданный для наших постоянных заказчиков. Четвёртый проект вместе. И в этот раз это квартира для юной девушки. Часто клиенты боятся использовать темные цвета в своем доме, опасаясь, что они сделают помещение мрачным и угрюмым. Однако, правильно подобранные темные оттенки могут придать интерьеру неповторимый шарм. Глубокие темные цвета идеально сочетаются с натуральными материалами – об этом мы говорили не раз. А если к ним добавить яркие акценты, поэкспериментировать с оттенками... – создать для заказчика его уникальный интерьер, который будет отражать его индивидуальность и стиль. Тёмные тона и яркие акценты в интерьере – именно о таком пространстве мечтала наша заказчица, именно в нем она чувствует себя комфортно. И это именно то, к чему мы стремимся. Каждый наш проект создан для человека, для личности – со своими мыслями, предпочтениями, со своими личными взглядами.

Заказчик, молодой человек, не женатый, ведущий активный образ жизни, обратился к нам с просьбой создать из однокомнатной небольшой квартиры уютный, функциональный и стильный интерьер. Квартира, имеющая роскошные виды из окон на Казань, вдали Волгу и верхний берег, большую лоджию с остеклением в пол. Мы решили не закрываться от экстерьера и запустить воздух внутрь .Для этого мы элегантно и эффектно обрамили оконные проемы шпоном ореха и оставили лишь жалюзи. В общей гостевой комнате разместили и полноценную кровать (по пожеланию заказчика) и диванную группу напротив тв зоны, рабочее место и большой шкаф для хранения. Просторная функциональная кухня имеет продолжение в виде застекленной лоджии, которая является почти отдельной небольшой комнатой, часто используемой для посиделок и любования видами, и даже имеет раскладной небольшой диван для гостей. Продуманная функциональность и комфорт также видны и в небольшой прихожей. которая имеет вместительное открытое и закрытое хранение, консоль для мелочей, пуф, разные сценарии освещения. В ванной комнате сэкономили место, разместив не маленькую душевую, но зато выиграв место под скрытый блок стиральной и сушильной машин. Вся квартира выдержана в едином стилевом и колористическом решении. Вся корпусная мебель сделана по эскизам дизайнера. Индивидуальности и эксклюзивности этому пространству добавляет авторское гипсовое панно над ТВ зоной, выполненное по нашим эскизам, а также авторское панно над обеденным столом, выполненное руками самого дизайнера.

Апартаменты в минималистичном стиле в одной из высоток «Москва-Сити» — Neva Towers Концепция апартаментов: стильное пространство для жизни, декорированное натуральным камнем и деревом, расположенное в одном из лучших проектов на рынке недвижимости Москвы в сегменте премиум-класса. Цель проекта: создать интерьер, в котором все архитектурные решения будут подчинены естественному свету. Главное действующее лицо в дизайн-проекте апартаментов — естественный свет. Вся планировка и материалы были подобраны так, чтобы позволить ему проникать повсюду и максимально насыщать пространство. Особенность проекта — взаимодействие графичных вертикальных и горизонтальных линий. Наиболее ярко она проявляется в комбинации трекового освещения от компании «Центрсвет» и деревянных жалюзи на панорамных окнах. Интерьер последовательно выдержан в монохромной палитре. Основной отделочный материал — декоративная штукатурка, для баланса добавлены натуральный кварц, черный горный сланец и дерево. На полу уложена дубовая инженерная доска разной ширины. В отделке санузла использована крупноформатная плитка с вертикальными черными элементами в стыках, в фасадах скрытых шкафов применена нержавеющая сталь. Все пространство подчинено принципам функциональности, а отделка выполнена в сдержанных, лаконичных оттенках.

Проект нацелен на обеспечение современных молодых людей всеми базовыми функциями повседневной жизни. А простота дизайна и натуральные оттенки позволяют каждому жильцу выразить свою индивидуальность через цветовые и стилистические акценты в мебели и текстиле. Для современного жителя города важны гибкость и адаптивность. Взаимодействие между пространством и его пользователем учитываются в концепции квартиры. Теплые базовые оттенки и натуральные материалы универсальны, при этом они не ограничивают будущих жильцов в подборе декора. Различные сценарии расстановки мебели и света удовлетворяют основные потребности жильцов. Минималистичный подиум в спальне не создает визуального шума и выполняет функцию зоны хранения. Стеклянная перегородка пропускает больше света в комнаты и визуально расширяет пространство, а штора из плотной ткани сохраняет потребность в уединении и добавляет ощущение уюта дома. Стол из массива дерева может служить как обеденным, так и рабочим местом. А его функция поворота зонирует пространство, объединяя комнату при размещении вдоль стены и разделяя ее на зоны кухни и гостиной при необходимости.

Интерьер квартиры для семейной пары. Изначально расположение объекта предполагало определенную стилистику – Петергоф, 600 метров от Петродворца, архитектура жилого комплекса в классическом стиле. Основной задачей было оставить элементы классики и вписать их в современное пространство с нотами Парижского флера. Интерьер получился стильный и насыщенный - наполненный красками и утонченными деталями. Яркие глубокие оттенки играют большую роль в пространстве, наполняя каждую комнату своим отдельным шармом.

Проект для энергичной и яркой семьи. В основу всех стилистических решений лег анализ ощущений, которые клиенты хотели получить от своего дома мечты. А вдохновением стал характер и особенности стиля жизни клиентов. Изначально, мы получили в работу квартиру в отделке White Box и нашей задачей было создать планировочное решение с минимальными изменениями планировки от застройщика. Так как семья очень любит собираться большим компаниями, то основным функциональными точками этой квартиры стала гостевая зона. Основное пространство более светлое, воздушное, наполненное дневным естественным светом. Кухня и прихожая, с которых мы хотели убрать акцент получились более камерные. В приватной части квартиры расположены мастер-спальня и мастер-санузел. В основе планировки и концепции спальни стоял запрос большого места хранения, при условии того, что помещение небольшое и проходное. Мы разработали стеклянную гардеробную, которая эффектно вписалась в пространство, вместила в себя все необходимое и стала разграничением приватной зоны с кроватью и проходной зоны в санузел и кладовую. Такая решительная спальня с первого взгляда вызывает ощущения уюта и расслабления для будущих жильцов. Этот проект - яркий пример дизайна, основанного на характере клиентов, который мы смогли отразить в их доме.

ЖК "Бунин" расположен на въезде в Воронеж со стороны Москвы, вдоль одной из главных городских магистралей — Московского проспекта, 132 Площадь квартиры 93,12 кв.м. В квартире есть объединенная прихожая, гардеробная при входе, просторная кухня-гостиная, мастер-спальня, детская, 2 санузла. При проектировании интерьера была сделана перепланировка помещений. Интерьер выполнен в стиле компофртный минимализм. В помещениях мы старались применять спокойные, светлые тона. В помещении кухни-гостиной мы разместили обеденный стол, остров, диванную группу с ТВ, кухонную стенку. Выступающий из стены несущий пилон мы обыграли отделкой зеркалом со стороны кухни. Зеркала присутствуют в каждом помещении, добавляя больше воздуха в пространстве.

Квартира для дизайнера в Санкт-Петербурге. Почти все предметы в квартире авторские и разработаны специально под концепцию. Хотелось создать спокойный и легкий интерьер, вырванный из временных рамок, чтобы в нем ощущалось домашнее тепло и уют. Для этого идеально подошел стиль интерьера — теплый минимализм. Панно в прихожей из колотого мрамора – оммаж творчеству великого архитектора Карло Скарпа, интерьеру шоурума Olivetti в Венеции. Банкетка Moustache привезена из Парижа и концептуально это выдавленная из тюбика паста, формирующая объём. Особого внимания заслуживают ручки платяного шкафа со сложной текстурой, выполненные по эскизам авторов. По оси коридора расположена вертикальная картина, нарисованная специально для этого интерьера. Цветовая палитра квартиры формируется из теплого нейтрального объёма стен, создающего ощущение тепла и уюта. На кухне яркие цвета используются исключительно в качестве акцентов в виде спектра красного в верхних фасадах кухни из феникса, воздушных обеденных стульях Calligaris и винтажном торшере от Penta. Винтажному перетянутому креслу IKEA Oppala почти 20 лет. Спальня разделена на зону сна и гардеробную со стеклянным рифленым ограждением. Потолок остался в виде монолитной плиты от застройщика под матовым лаком. Панели за телевизором скрывают подключение телевизора, а фрезеровка на них добавляет ритма. Прикроватная тумба спроектирована для данного интерьера. В ванной комнате для стен и пола идеально подошла испанская плитка Baldocer с рисунком терраццо природных серых тонов. Панно за ванной выполнено из крупноформатного керамогранита от Inalco. Смесители из нержавеющей стали от Cea обладают чистыми формами и вневременным дизайном. В детской комнате диван трансформер, рабочий стол и декоративная полка также разработаны по авторским эскизам. Стул Wox от Artu лауреат Red dot, разработан дизайнером Павлом Ветровым. Главная эмоция в этом интерьере — спокойствие, особенно вечером, когда в квартиру проникает закатное теплое солнце, переносящее из безумного ритма шумного города в свое тихое «убежище», где можно замедлиться и действительно отдохнуть. Предметов немного, но они все на своих местах. Каждая деталь здесь выбрана не случайно, продумана и проработана. Предметы дополняют друг друга. Здесь нет ничего лишнего, и это еще больше поднимает ценность каждого предмета. Осознанный подход позволяет отсеять лишнее, услышать свои истинные желания и выбрать действительно важное и ценное.
Проект для будущей квартиры дизайнеров интерьера, состоящая из кухни-гостиной, спальни, кабинета и детской комнаты. В цветовой гамме основным тоном стал серый в каждой комнате. Добавление ярких элементов в виде картин и мебели добавили каждой комнате свою индивидуальность. Спальная комната более темная приватная. Детская комната - цвет и сюжет ребенок выбирал сам. Кабинет, он же офис с мини кухней, спрятанной в шкафу.

Интерьер создан для молодого человека с характером победителя, он напорист, мобилен, несётся вперед. Объект проектирования - квартира для временного пребывания в командировках. Стиль выбран неслучайно, это гавань, в которой можно расслабиться и отдохнуть, зарядиться для дальнейших свершений. Какой должен быть дизайн? Безусловно, расслабляющий, очищающий и расширяющий сознание, отвлекающий от насущного в пользу важного, освобождающий от социальных условностей, временных и пространственных границ. Концептуальное решение было найдено благодаря использованию принципов японского минимализма: простоты, уединенности, функционализма. В помещении используется три основных цвета белый, коричневый, серый, благодаря этому интерьер выглядит достаточно графично. Оформление стен реализовано с помощью современных экологичных материалов: гипсовые и шпонированные панели, использованы натуральные материалы в текстиле. Здесь нет места лишним деталям, в нем все предельно лаконично, естественно, полноценно. Философия японского интерьера тесно связана с природой, поэтому вполне уместно гостиная, балкон украшены большими кашпо с растениями. В проекте не используются сияющие люстры и громоздкие светильники, по сути, дизайн осветительных приборов в интерьере вторичен. Свет очень мягкий, полутьма успокаивает и придаёт помещению загадочности. Пронзительная чистота линий и ясность пространства, уравновешенный, гармоничный интерьер - альтернатива безумному темпу современной жизни, когда так естественно возникает желание расширить границы собственного мира.

Владелец этой квартиры — молодой мужчина, холостяк, он работает в ресторанной сфере, любит вечеринки, и эту квартиру предусматривал именно для отдыха, так как жилье у него не единственное. Стиль современная классика был выбран заказчиком — это то, что его вдохновляет: высокие потолки, много лепнины в сочетании с современными формами. Большой плюс этого стиля в том, что он может быть как сдержанным и очень консервативным, так и ярким, смелым. Черный цвет участвует в интерьере практически везде. Есть темно-серый, темно-коричневый, но все в темной гамме. В этой квартире нет ничего белого.

Квартира для девушки в Москве площадью 52 м2. Базовой цветовой схемой для интерьера является серый оттенок, который придает помещению умиротворенный и элегантный вид. Живой и свежий зеленый цвет используется для создания контрастных акцентов. Зеленые элементы декора, стулья, подушки, покрывала и растения добавляют яркий и природный штрих к интерьеру. Деревянные элементы придают тепло и органичность интерьеру, а также создают естественный баланс к холодным серым оттенкам.

Апартаменты для холостяка в городе Москва. Базовой цветовой схемой для этой квартиры является гамма серых оттенков. Синие акценты добавляют яркость и освежающий контраст к серому фону это синие подушки и пуф. Интерьер квартиры отличается минималистичным дизайном с чистыми линиями и простыми формами. Мебель и декор сосредотачиваются на функциональности и элегантности.

Квартира площадью 54м2 в городе Москва. Цветовая палитра интерьера включает в себя оттенки зелёного, бежевого, серого и чёрного. Эта комбинация создаёт стильный и сбалансированный визуальный эффект. Зелёный цвет выступает как акцент в интерьере что добавляет свежесть и природную гармонию. Бежевые и серые оттенки используются как фоновая палитра, что создаёт уют и тепло. Черный цвет используется для создания контраста и акцентов. Чёрные светильники и чёрные металлические элементы декора придают интерьеру современный и строгий вид. Интерьер квартиры с такой цветовой палитрой создаёт современное и стильное пространство, где каждый цвет служит определённой цели, а комбинирование их создаёт баланс и гармонию.

Дизайн - это прежде всего мышление, философия, смыслы. Наша жизнь очень быстро меняется, меняется уклад жизни, а соответственно и пространство, в котором мы живем. Очень часто какие то вещи в интерьерах мы делаем по инерции, потому что так принято, но нужны ли они нам? Дизайн этой квартиры разрабатывали для основателя молодого бренда одежды. «В квартире буду жить я и дочка. Поздно прихожу домой. Практически пропадает потребность готовить дома, времени на это нет - такой высокий темп жизни. Кухня мне практически не нужна. Квартира должна быть максимально эгоистичной» - с таким запросом обратилась заказчик на первой встрече. Стояла задача все функционально спланировать в компактной квартире, при этом хотелось, чтобы интерьер вызывал эмоции. Первое впечатление от пространства - это большие окна, высокий этаж, и с этой высоты открывается захватывающий вид на город, реку, облака - ощущение полета. Это чувство легкости хотелось сохранить и в интерьере, чтобы он был фоном для потрясающих видов за окном . Окна как картины, сюжет которых меняется от погоды или времени суток. Мы сделали перепланировку, впустили свет в ванную комнату в мастер спальне, заменив глухую стену на стеклянную перегородку. Длинный коридор переоборудовали в гардероб хозяйки квартиры. Особенности пропорции гостиной - неправильная форма. Чтобы гармонизировать обьем помещения , сделали перегородку, которая отделяет небольшой кухонный уголок, который все-таки имеет место быть. Мягкая зона на первом месте - символ того что первостепенно состояние, а не быт (поэтому кухня и все что может напоминать о хозяйстве спрятано). В центре мягкий мобильный диван как отражение того, что современный интерьер должен быть живым, мобильны. Постарались внести в интерьер изменчивость, пластичность - как наш мир. С одной стороны можно смотреть любимый фильм с проектора, с другой стороны дивана - читать или созерцать потрясающие виды ночного города, или болтать с друзьями. Смело подошли и к вопросу освещения - это эмоции которые сразу обволакивают при входе в квартиру после долгого рабочего дня. И в любую погоду добавляют тепло в дом. Преимущественно использовали нижний свет и отраженный свет подсветки - прием, влияющий на физиологию человека, на его эмоции как свет огня, который дает команду телу на расслабление, глаз не напрягается от верхнего света, мышцы глаза расслабляются. Такой свет совпадает с биоритмами человека и готовит его к отдыху. В минималистичном интерьере главной фигурой становится человек, а не предметы декора - его состояние, эмоции. В современной жизни мы испытываем информационный перегруз, стрессы - задача интерьера убрать визуальный шум, чтобы вернуть себе себя - ресурс и спокойствие.

Дебютный проект. Квартира для молодой девушки-юриста и рыжего кота. Малогабаритную двухкомнатную квартиру общей площадью 33 кв.м. с балконом в старом фонде перепланировали в студию, высота потолков в которой позволила сделать над максимально функциональной 5-ти м2 гардеробной спальное место, а над кухонной зоной – просторное хранение сезонных вещей, и даже сезонной верхней одежды на плечиках. В студии также расположились: 6-ти м2 ванная комната с окном, душевой кабиной, биде, сделанной на заказ тумбой под накладную раковину и атмосферные винные ящики для хранения ванных принадлежностей, нишей под постирочный блок; кухонная зона без варочной поверхности (с мультиваркой на 2 чаши и системой принудительной вентиляции) и с встроенными ящиками для раздельной сортировки мусора, с компактной посудомоечной машинкой и с интегрированными в стену стеклоблоками вместо фартука, дающими дополнительное освещение из ванной комнаты (и в ванную команут); просторное рабочее место, поверхность которого выполнена на заказ из слэба дерева и эпоксидной смолы темного оттенка; зона для просмотра контента с проектора; компактный диван-кровать для гостей, барная стойка, основанием для которой служат аналогичные стеклоблоки; дополнительная зона вертикального хранения в коридоре – для бытовых приборов, хозяйственных товаров, инструментов и тд. Иные особенности: использование натуральных природных материалов, но исключительно искусственного меха (в своих проектах я не использую натуральные мех и кожу); сохранен оригинальный кирпич; использование стеклоблоков в том числе для проникновения дополнительного и рассеянного света в небольшие помещения; условное разделение квартиры по диагонали на яркую часть – для активного времяпрепровождения и на белую, спокойную – для отдыха и сна; интеграция настоящей «пожарной» лестницы с одной стороны ведущей к спальному месту, а с другой - выполняющей функцию крепления обувных полок в гардеробной; для безопасного нахождения на верхнем ярусе выполнена конструкция из деревянных реек, обрамленных галтелями с обеих сторон и с встроенной светодиодной лентой внутри - для создания дополнительного сценария освещения.

Знакомьтесь, это проект "Графит". Динамично. Брутально. Дерзко. Яркая трехкомнатная квартира в сталинской высотке в стиле «авторский лофт» для семьи из трех человек. Мы полностью модернизировали планировочное решение и создали неординарный авторский интерьер! А материалы и технологии, в свою очередь, помогли перенести нашу непростую идею в реальность и тем самым добавить в жизнь заказчиков сочных красок. Прихожая с графическим принтом, выполненным из микроцемента с помощью трафарета, модульный паркет, переходящий на стену в спальне, детская с акцентными геометрическими обоями, цепляющая геометрия деталей по всей квартире и другие «фишки» - всё это в одном едином неповторимом пространстве. Фотограф: Инна Каблукова

Тип недвижимости: вторичное жилье, сталинка Фотограф: Дмитрий Цыренщиков Задачи проекта: Заказчики этого проекта - молодые ребята, которые много путешествуют, работают в авиации и IT. В этом проекте главная задача - создание чистого пространства, без визуального мусора, лишних деталей и открытого хранения. Также нам нужно было обыграть металлическую решетку на окне кухни, поскольку под квартирой находится козырек магазина. Концептуальное решение: В основе концепции - идея взаимодействия геометрических объемов, света и отражения. Монументальное пространство создают белые объемы стен, которые прерываются стеклянными вставками с подсветкой. Зеркальные объемы добавляют игру отражений. Тактильности добавляют акцентные материалы: натуральный гранит и черное дерево. Планировочное решение: Квартира трехкомнатная, в ней была произведена перепланировка с учетом пожеланий заказчиков и ограничений, границ газифицированной кухни. Мы сформировали большое пространство гостиной, в которой есть мягкая зона и зеркальный блок. Он не только зонирует пространство прихожей и спальни, но и является хранением для вещей каждой из зон. А в торце зеркального шкафа, со стороны гостиной, расположен кабинет - ниша. Зона кухни расположена в исходных границах. А для того чтобы визуально расширить ее пространство, мы сделали стеклянный простенок между кухней и гостиной. Тем самым визуально соединили оба пространства Ванную и санузел мы объединили и расширили за счет коридора. Так у нас получилась просторная душевая с постирочным блоком. Прихожая: Заходя в квартиру, мы оказываемся в просторной прихожей с естественным светом. Поскольку напротив двери расположено окно, за которым виднеются кроны деревьев. Справа от входа расположен зеркальный блок, в котором хранится верхняя одежда. А слева, за белыми фасадами, скрывается хранение уличного спортинвентаря (самокат, сноуборд). Гостиная: Гостиная состоит из нескольких зон. Основная - это мягкая зона с диваном и креслом, ориентированными на окно. Днем можно любоваться деревьями за окном, а вечером опустить экран и смотреть кино. Перед диваном - журнальный стол из натурального гранита. Мягкий ковер формирует уютную зону для посиделок. А теплый свет торшера располагает почитать книгу, забравшись в кресло. Между двух окон расположен синтезатор и бра над ним. Это место для творчества хозяйки, которая занимается музыкой. Напротив, за зеркальными фасадами, скрывается кабинет, с небольшой рабочей зоной, пуфом и книжными полками. Кухня: Пространство кухни небольшое, но функциональное. Слева от входа шкаф колонна с зеркальными фасадами, за которыми расположен встроенный холодильник, духовой шкаф и система хранения. Зеркала сильно расширили пространство и позволили создать легкую, но при этом вместительную кухню. Рабочая зона состоит из трех нижних секций и единой поверхности столешницы - фартука. За рабочей зоной прячется еще одна система хранения, благодаря которой мы смогли обойтись без грузных верхних шкафов, а также провести все необходимые коммуникации и скрыть газовые трубы. Напротив рабочей зоны размещен небольшой стеклянный стол, который растворяется на фоне стеклянной перегородки в проеме стены. Такой световой портал визуально расширяет пространство кухни, а также служит дополнительной подсветкой. Над обеденным столом расположен подвесной светильник, который становится графическим акцентом портала. Еще одной интересной деталью кухни является металлическая панель за окном. Вместо типичной решетки мы сделали перфорированную панель с круглыми отверстиями, которая с одной стороны защищает квартиру от проникновения внутрь, а с другой является источником красивых теней. Спальня: Спальня находится в нише, которая отделена от зоны гостиной стеклянной перегородкой и плотными шторами. В центре спальни - низкая деревянная кровать черного цвета. По обеим сторонам которой расположены прикроватные столики из белого металла. В спальне нет верхнего освещения, только бра и подсветка внутри шкафов. Напротив кровати расположен шкаф с зеркальными фасадами, что также увеличивает пространство спальни. Ванная: Заходя в ванную мы видим отдельно стоящую раковину из натурального гранита, за которой прячется большая система хранения. Этот блок с разрезкой мебельных фасадов приходит из кухни и позволяет не только сформировать хранение, но и оставить доступ к коммуникациям. Справа от раковины - панорамное зеркало, которое невероятно расширяет пространство и завершает зеркальный блок из кухни. Напротив зеркала расположен душевой блок с отделкой из крупноформатного гранита. Подсветка душевой состоит из светорассеивающего полотна и перфорированного металлического листа, который перекликается с окном на кухне и дает возможность создавать как приглушенную подсветку так и яркую. Также в ванной расположен постирочный блок со стиральной машиной и хранением.

Эта уникальная квартира с высокими сводчатыми потолками и роскошными окнами расположена в историческом здании, построенном в начале 18-го века. В 2020 году дом получил новую жизнь, его восстановили по архивным документам и справкам с сохранением красивейшего фасада со всеми декоративными элементами и лепниной. Оригинальную кирпичную кладку в квартире мы максимально сохранили. Она придает особый шарм интерьеру, направляя фантазию в историческое прошлое. Высокие потолки позволили разместить полноценную спальню на втором ярусе. Под лестницей гармонично поставили шкафы кухонной мебели В такой небольшой по площади квартире все необходимые для комфортной жизни предметы мебели, бытовые приборы и сантехника нашли свое место. Современный интерьер с легким намеком на лофт, подчеркнуто прост и лаконичен!

86 кв. м комфорта для современной московской семьи из 4х человек. Квартира в доме ЖК «Гринпарк», недалеко от Ботанического сада и набережной Яузы, привлекла удобной транспортной доступностью, близким расположением зеленых зон. Для семьи с детьми особенно важно, что уютные дворы-парки свободны от машин и полностью отданы людям. На сравнительно небольшой площади нужно было с комфортом разместить родителей и двух детей — девочку-дошкольницу и мальчика-подростка. Помимо детских комнат и спальни требовались кухня-гостиная для сбора семьи и приема гостей, два санузла и гардеробная-кладовка.

В основе концепции лежит минималистичный сбалансированный интерьер. В нем свет сочетается с тенью, а все цвета взаимодействуют друг с другом. В таком интерьере нет случайных или лишних элементов, все стремится к балансу и погружает в атмосферу спокойствия. Однако контраст темных и светлых элементов, подсветки и материалы добавляют в этот интерьер загадочности и даже волнения, приятного волнения. В этом проекте мы вдохновлялись эмоциями! Свидание с самим собой, с человеком или с квартирой. Выбирать вам, но все это должно вызывать эмоции и мы воплощаем их в интерьере. Основная фишка и просто потрясающее решение - стеклянная перегородка, которая таинственно и романтично соединяет спальню с ванной комнатой в единое пространство. Все сделано для того, чтобы сохранить видовые характеристики и лежать в ванной с видом на Неву.

Две одинаковых квартиры оформлены по принципам китайского учения о единстве и борьбе противоположностей: мужское и женское, YIN & YANG — как две половинки одного целого. Квартира YIN из этого проекта — это истинное олицетворение женской энергии, окутанное атмосферой нежных пастельных оттенков. Внутренний мир пространства раскрывается благодаря использованию светлого дерева и уютного текстиля. Открывая дверь в эту квартиру, вы сразу почувствуете себя как дома. Каждая деталь в этой квартире выбрана с особым вниманием. Декоративные акценты радуют глаз и добавляют нотку индивидуальности. От стильных подушек до изысканных статуэток — каждый элемент имеет свой особый смысл. Важно не только как выглядит интерьер, но и какие эмоции он вызывает. Стеновые панели в зоне отдыха создают ощущение настоящего уединения с природой. Этот оазис спокойствия становится местом, где можно расслабиться и отпустить все заботы. В квартире YIN удобная круговая планировка. Такое решение предполагает больше сценариев взаимодействия с квартирой, а также расширяет пространство. Квартира YIN наполнена вдохновением, создавая гармоничное слияние уюта, природы и женской энергии.

Две одинаковых квартиры оформлены по принципам китайского учения о единстве и борьбе противоположностей: мужское и женское, YIN & YANG — как две половинки одного целого. Квартира YANG из этого проекта — это истинное воплощение мужской энергии, предстающей перед нами через монохром с контрастными акцентами. В этом пространстве каждая деталь передает четкость и силу. Ведь здесь каждый элемент является инструментом для выражения ярких черт мужественности. Прямые линии, геометрические формы и аккуратно организованные детали создают образ строгой элегантности. Этот дизайн не только отражает уверенность, но и подчеркивает важность каждого элемента в его месте. Рыжие стулья не только придают яркости монохромной палитре, но и становятся символом энергии и страсти. Они привносят внутренний огонь, дополняя общий характер мужской энергии. В квартире YANG удобная круговая планировка. Такое решение предполагает больше сценариев взаимодействия с квартирой, а также расширяет пространство. Каждый уголок YANG олицетворяет силу, дисциплину и решительность. В этом интерьере нет места случайности — всё расставлено точно и внимательно. Он напоминает о том, что мужская энергия — это единство решимости и уравновешенности.

Если вы хотите создать вневременной проект, который будет актуальным долгие годы, выбирайте природную палитру, отдавая предпочтение базовым цветам: белый, серый, бежевый и их сочетания, древесный, при этом, допустимо включение и более темных терракотовых и землистых оттенков. Не стоит утяжелять интерьер и сложными линиями – плавные, округлые формы станут лучшим решением. Геометрия пространства должна быть простой и бесхитростной. То же самое касается декора – каждый элемент, несмотря на внешнюю скромность, должен доказать свою эстетическую важность и функциональность. Созданный для молодой пары проект отвечает всем вышеназванным условиям. Воздушный, теплый и уютный, он манит и дарит гармонию, которая в условиях современного ритма жизни необходима каждому человеку.

Квартира небольшая, для семьи из 2-х человек.Основным пожеланием Заказчиков было- «только не белую квартиру! Мы так устали от белого». Дело в том, что хозяйка работает в институте хирургии глаза и белый цвет за 25 лет практики ей порядком надоел. Поэтому и санузел темный и спальня такая же. К тому же у них живут 2 роскошных кота, для которых был сделан специальный лаз в постирочную, где стоит их туалет, в виде кошачей мордочки.

Квартира площадью 60 кв. м в новом современном ЖК недалеко от центра города — идеальное пространство для жизни и работы в Москве для молодого человека. Примечательно, что удалось выделить небольшую спальню, а гостиную, кухню коридор и балкон объединить, лишь зонировав материалами. В этом очень помогают сочетание гладких и фактурных поверхностей, а также цветовых контрастов.

У нас была интересная история отношений с заказчицей. Ей очень нравились наши работы ещё до того как она нашла объект в котором хотела бы воплотить свою мечту об уютном пространстве для жизни. Мы обсудили с ней несколько вариантов и остановились на небольшой квартире в ЖК Вишневый сад. Она сдавалась уже с отделкой, но все было сделано очень аскетично, а заказчице хотелось добавить в пространство индивидуальности и насытить его красивыми отделками и деталями. Задачей был оформить ее как декоративную шкатулку в которой сочетались бы богатые фактуры, но при этом выдержать нейтральную цветовую гамму. Стены покрыты шёлковыми обоями с вставками из фактурных полос от Pierre Frey напоминающих легендарный жакет Chanel. Структурная поверхность ручной работы большого журнального стола от JNL продолжает тему сложных отделок интерьера. Пространство гостиной венчает большая люстра с чешуйками из матово стекла. По нашим эскизам небольшая столярная мастерская изготовила декоративный комод со сложными геометричными плоскостями покрытыми шпоном эвкалипта. Теплый шоколадный оттенок дерева сочетается с холодными поверхностями из нержавеющей стали. Эти диагональные линии прослеживаются в классической раскладке паркета и в направлении рисунка пушистого мехового ковра. Над комодом идеально вписалась в композицию работа Севы Бойцова из массива дерева. Кресло спроектировано французским дизайнером мебели Christoph Delcourt для итальянской фабрики Minotti. Для его обивки мы использовали сочетание двух приглушенных оттенков текстиля. Композицию с креслом дополняет пластичный по форме керамический столик автора Елены Ореховой Savour Design. Для оформления стены над диваном декоратор Дарья Соболева подобрала два фантастических декоративных панно над от керамической мастерской Ceramum, которые как ювелирное украшение составлено словно из натурального жемчуга. Стены спальни мы решили в нежном струящемся шелке небесного цвета с вертикальными узелками, а прикроватные лампы из волнистого стекла как будто наполнены голубой водой. Для обивки кровати мы выбрали буклированную ткань цвета топленого молока. Роскошное постельное белье от Atelier Tati с отделкой из голубого и серого хлопка завязывает всю колористическую композицию пространства. Над кроватью декоратор разместила необычный акцент - настенную тарелку от Ceramic Atelie. Этот художественный прием придает интерьеру колорит южных городов Французской Ривьеры Ребристый лепной карниз создает классическое настроение, но в современном исполнении.

Микс из минимализма и лофта с азиатскими акцентами. Двухкомнатная квартира в сердце Петербурга. Основное пожелание заказчиков — максимально открытое, чистое и светлое пространство с контрастными деталями. Визуально увеличить высоту помещения помогло соединение текстур по вертикали и горизонтали — частично сохранённый бетонный потолок от застройщика и стены из декоративной штукатурки под бетон. Микс из японского минимализма и лофта дополнили холсты Максима IMA. При входе в квартиру попадаем в открытое пространство кухни-гостиной. Здесь выделено пространство для приёма гостей и сбора семьи. В мебели и отделке преобладают мягкие плавные линии. Главный объект — кресло Vitra Jean Prouve, созданное в духе 1930-х. Его дополняет диван российского производителя Vosart и ковёр Arte de vivre. Ансамбль столовой образуют стулья SK design, стол Tok и светильник Eglo. Заказчики не хотели заполнять гостиную шкафами и ограничились одной консолью под ламповый усилитель и проигрыватель. Проход из гостиной в спальню выполнен через душевую — это нетипичное решение для российских интерьеров. Ванная оборудована сантехникой Geberit, Hansgrohe и Duravit, отделана плиткой Equipe, Porcelanosa и Italon. Спальня. Чистое и спокойное помещение, минимум текстур. Пространство для для релакса, скрытое от общественного пространства квартиры. Стеллаж маскирует колонну у окна, а шкаф предназначен для самых необходимых вещей — основное хранение вынесено в гардеробную.

Заказчица купила квартиру с ремонтом от застройщика, при этом в ней уже успели пожить другие жильцы. Как у любой девушки у заказчицы было большое количество вещей и их необходимо было все распределить. На перепланировку заказчица была не согласна, но я ее все же убедила "немного" подвигать перегородки и так у нас появился большой вместительный шкаф в прихожей. Также из второго туалета, мы сделали постирочную и осталось место для демисезонных вещей. Сам по себе интерьер выполнен в светлых тонах, но бордовые акценты разбавили интерьер, так же как и цементная плитка под окраску - она задает динамику и привносит в гладкие ровные стены свой шарм и цепляет глаз.

Эта трехкомнатная квартира предназначена для проживания троих. Основным пожеланием заказчика было сделать стильный современный интерьер в темных цветах. В отделке использовано много дерева, кварцевый агломерат под мрамор и керамогранит под сланец. Двери в квартире все скрытые, что добавляет лаконичности всему интерьеру. Большую роль в формировании целостного современного образа интерьера играют картины - в основном я выбрала абстрактные произведения искусства. Они стали центром композиции в интерьере. Еще один интересный элемент - освещение. Подвесы, люстры и даже точечные светильники довольно лаконичные, но небанальные.

В данном проекте представлена реконструкция квартиры с разработкой интерьеров. Квартира представляет собой “ сталинку”, квартиры такого типа строились в СССР 1940-е года. Сама реконструкция – это изменение технических характеристик здания без внесения корректив в его планировку. Реконструкцией считается капитальный ремонт фасада или изменение внешнего вида строения, остекление лоджий, облагораживание проемов дверей или окон и т.д. Перепланировка- это изменение размеров и конфигурации квартиры и ее функциональности. Работы касаются внутренней части строений и не затрагивают фасад , за исключением оконных проемов. В результате работы была выполнена перепланировка трехкомнатной квартиры, посредством объединения кухни и гостиной, сноса перегородки в гостиной объединяя ее с коридором. Далее мы переносим дверной проем в первой спальни. Дальше мы заложили проход на кухню, тем самым расширяем ванную комнату, а также объединяем туалет и кладовую, таким образом получаем просторный санузел. Во второй комнате мы возводим гардеробную комнату из гипсокартона.

Эту квартиру в ЖК Richart я создавала для молодого мужчины как «холостяцкую», но с заделом на будущее. И действительно, вместо одного человека в готовую квартиру заехали трое — универсальные и функциональные решения позволили с комфортом разместиться здесь полноценной семье. С заказчиком было крайне интересно работать: он оказался вдумчивым, вникающим во все детали и невероятно тактильным к материалам. Мне нравится то, как ненавязчиво получилось обыграть графику и объемы пространства, окутать все это уютом и спокойствием, сбалансировать фактуры.

Этот интерьер мы спроектировали для взрослой пары, их дети и внуки живут в другой стране и любят приезжать в гости. Заказчики хотели создать теплый интерьер с деревянными текстурами и оттенками зеленого. Корпусную мебель спроектировали и изготовили специально для этой квартиры. Перед нами стояла важная задача: сделать в квартире место, в котором было бы комфортно проводить время заказчикам и их семье. Застройщик предполагал обособленные кухню и гостиную, мы объединили их с коридором, который вел из прихожей в спальни. Получилось большое светлое пространство площадью 55,5 м2. В зоне прихожей мы разместили консоль с ящиком для мелочей, зеркало от пола до потолка с подсветкой и небольшой пуф. Далее по коридору мы поставили шкаф для верхней одежды. В гостевой санузел можно войти из прихожей, мы увеличили его за счет маленького коридора, который вел на кухню, благодаря этому мы смогли добавить душевую. Между прихожей и кухней мы смонтировали ступенчатые стеновые панели, которые переходят в кухонные пеналы. Свет от окна днем и вертикальная подсветка вечером дополнительно выделяют текстуру шпона дуба. В объединенной кухне-гостиной мы поставили кухонный остров, обеденный стол и два глубоких дивана. Заказчики большие меломаны, поэтому особое внимание в этой квартире мы уделили устройству акустики. В гостиной установлен девятиканальный музыкальный центр со встроенными потолочными колонками. Также вместо телевизора по просьбе хозяев мы разместили лазерный проектор с экраном. Большую угловую кухню мы сделали в темном шпоне — еще одно пожелание хозяев. В пеналах мы спроектировали специальную нишу с подсветкой для легкого доступа к бытовым приборам. Под микроволновой печью мы установили необычный бытовой прибор — встраиваемый подогреватель для посуды, с ним блюда будут дольше оставаться теплыми. У этой кухни нет верхних шкафов, стену над нижними модулями мы оформили керамогранитом, который разбили на разноразмерные фрагменты. Чтобы эта стена оставалась чистым панно, мы установили варочную панель со встроенной вытяжкой. В кухонном острове предусмотрели углубление для ног со стороны стола. А со стороны модулей сделали ящики и установили винный шкаф. Столешницу и боковины острова мы изготовили из кварцевого камня. Розетки – в самой столешнице и на торце острова. Стена в гостиной переходит в панели и скрытую дверь в шпоне дуба. Дверь ведет в спальню, которую заказчики предусмотрели на случай приезда детей. Для отделки стены в спальне мы выбрали глубокий оттенок зеленого. В светлом оттенке подобрали обивку для кресла у косметического столика. Для этой спальни мы спроектировали и сделали большой шкаф с фасадами из тонированного стекла и подсветкой. В зоне ТВ в этой спальне мы сделали подвесную полку-консоль и напольную тумбу для хранения постельного белья. Ближе к балкону мы расположили рабочее место и по совместительству столик для макияжа. Для отделки стен и оконных откосов на балконе мы использовали такие же панели в шпоне дуба, как в остальной квартире. Эту зону гости будут использовать только для отдыха. Правее от гостевой спальни застройщик предполагал большую ванную комнату площадью 10 м2, заказчикам такая просторная ванная была не нужна, и мы разделили ее на прачечную и санузел. Для своей спальни хозяева выбрали комнату с двумя окнами справа от входа в квартиру. Вся спальня выполнена в спокойных оттенках, но с активными текстурами. Отдельная гордость – гардеробная, отделяющая спальню хозяев от остальной квартиры. Здесь есть открытые модули с полками и штангами, шкафы со стеклянными фасадами и подсветкой. Также в этой гардеробной мы разместили стайлер и подвесной косметический столик у большого зеркала. Мы смонтировали подсветку практически на каждой полке: с таким освещением она становится похожей на гримерную прима-балерины. За зеркалом над столиком скрывается шкаф с неглубокими полками для коллекции парфюмов хозяйки. В интерьере есть и кабинет-гостевая с диваном, который раскладывается в две отдельные кровати для внуков.

Эту квартиру дизайнер делала для самых требовательных заказчиков: для себя и своей семьи. С самого начала было принято решение не возводить часть стен, сохранить лишь основные зоны и отказаться от существующей планировки от застройщика. Главной задачей было создать функциональное, но при этом стильное пространство, продумать максимальное количество скрытых мест для хранения. При проектировании кухни удалось добиться идеальной «арочной» симметрии. В боковых частях расположена встроенная техника, благодаря чему появились дополнительные секции для хранения сверху. Цвет для кухни был выбран бежево-серый, мягкий, чтобы не перегружать помещение. Сложное сочетание бежево-серого оттенка фасадов и дымчатого оттенка камня на фартуке и столешнице делает кухню одним из самых эффектных мест во всей квартире. Современный камин, интегрированный в мебельный каркас, является сердцем квартиры, объединяя и зонируя пространство. Нижняя часть выполнена из МДФ, чтобы добиться визуального эффекта латуни, использовали итальянскую краску. Расположение телевизора и стеклянного шкафа на верхней части каркаса добавляет функциональности и уникальности этой части интерьера. Продуманная планировка, натуральные материалы и спокойные тона — все это формирует гармоничное пространство, максимально располагающее к отдыху. В квартире нет ничего лишнего. Все внимание уделено воздуху, комфорту и чистоте линий. В спальне сделаны три функциональные зоны: зона сна, зона отдыха и гардеробная. Кровать занимает центральное место в помещении, зона отдыха размещена в нише большого панорамного окна. Мечта хозяйки — гардеробная, разместилась в отдельном помещении за дверьми в потолок с рифленым стеклом. Для владельцев маленьких квартир этот проект может стать подсказкой и руководством к действию. При грамотном планировании даже очень скромный метраж может вместить намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Первостепенная задача состояла в том, чтобы создать комфортную, эргономичную и в то же время стильную квартиру, в которой хотелось бы жить и работать. Нами был разработано функциональное пространство с внедрением системы умного дома. Было создано открытое пространство, где много света, задействован каждый уголок квартиры. Мы разобрали стены между спальней, кухней и прихожей и заменили их на стеклянные перегородки, тем самым запустили естественный дневной свет в помещение. Такой прием дал нам возможность осветить дальние и темные зоны, компенсировав недостатки планировочного решения от застройщика. Необходимо было разработать большую и функциональную рабочую зону для работы и творчества, создать зонирование без потерь площади. Таким образом была создана скрытая кухня, т. к. заказчик не готовит дома, кухня небольшая, но функциональная. По пожеланию заказчика мы спроектировали скрытые двери, чтобы можно было полностью спрятать зону готовки. Появилось много мест для хранения вещей. Так же была спроектирована и разработана тумба в спальне для проектора нового поколения. Сам проектор спрятан в выдвижной секции тумбы, она открывается для просмотра фильмов, проекция идет на стену, для этого мы использовали гладкую, матовую краску для стен от Little Green. Основным колористическим вдохновением выступал любимый художник Заказчика Ben Ashton, в чьих работах часто встречаются оттенки зеленого, серого и коричневого. Вся квартира выдержана в этой цветовой гамме.

Бордовый рисунок мрамора Калаката Виола задал настроение кухне-гостиной и всей квартире. В прихожей выделена мини-гардеробная, что позволило отказаться от шкафа в спальне. Широкие окна с низкими подоконниками настойчиво «требовали» сделать под ними скамьи для сидения и лежания гостей, которых хозяйка любит принимать у себя. Окно в кухне подчеркнуто длинной барной стойкой, за которой можно сидеть, как лицом к окну, любуясь на роскошный вид на Москву с 31 этажа, так и лицом к кухне и телевизору. В кухне подоконник-скамья переходит на стену с кухней и продолжает линию напольных шкафов и панелей, которыми отделаны стены гардеробной. Фронтальная стена спальни отделана панелями с полками для книг и вместительными выдвижными ящиками. На фоне панелей из светлого дерева контрастно смотрится темная кровать со стойками для балдахина. На полу виниловая плитка под паркет шевронами. Стены окрашены в белый цвет. Двери, панели, кухня и подоконники-скамьи с экранами радиаторов – все из темного шпона. И изюминка этого проекта, конечно же, – потолочные вентиляторы в элегантном винтажном стиле, напоминающие пропеллеры первых самолетов. Дело в том, что у хозяйки аллергия на кондиционеры, и я предложила ей вместо потолочных светильников вентиляторы. Освещение же решено точечными светильниками и различными бра в индустриальном стиле.

Проект квартиры для девушки. Проект разработан под грифом «комфорт и эстетика», что полностью отражает характер и жизнь хозяйки. В процессе перепланировки высвободили большую кухню-гостиную, возвели двустворчатые распашные двери на балкон, что добавило пространству «воздуха». Использовали прием зеркального зонирования, где примыкание стола и дивана разделяют зоны. Выделили отдельную гардеробную и два санузла, один из которых совмещен с постирочной.

Главной задачей было создать уютное пространство и ощущение дома в такой урбанистической локации, как Москва Сити. Невероятный ритм этого места не только даёт энергию движения, но и отнимает силы. Поэтому дом в этой локации это некий оазис, где можно подзарядить батарейки. Заказчик рассматривал вариант проживания самому, так и сдачи в аренду, поэтому каждая деталь была продумана и согласована, в том числе, и по его потребностям . Ему хотелось максимально использовать видовые характеристики, убрать все лишнее и создать пространство уютное, с тактильно приятными материалами и природными оттенками. При этом современное. Вместо одного санузла, мы сделали два. Компактный, но функциональный появился при входе. А так же мы увеличили мастер санузел в сторону спальни ( в апартаментах так можно ), стену, которая их разделяет демонтировали и заменили прозрачным стеклом. Таким образом, ванна стала видовой с потрясающей панорамой на город, и дневным освещением. Кухню мы уменьшили. Но от этого мы не потеряли, а только приобрели. Кухня осталась такой же функциональной, но за счет увеличения площади в коридоре мы смогли интегрировать вместительную гардеробную. Перегородку между спальней и гостиной мы так же демонтировали. Передвинув ее всего на 20 сантиметров, нам удалось разместить вместительный бельевой комод напротив кровати. Важно было учесть при проектировании жилья (в случае, если Заказчик решит ее сдавать в аренду) ативандальные качества используемых материалов, легкость чистки и ухода. Мы применили декоративную штукатурку по всем поверхностям стен. Она легко моется и реставрируется, приятна на ощупь и визуально создает мягкую обволакивающую атмосферу. На полу у нас паркетная доска, французская елка, натуральный дуб, с небольшими сучками, теплая и на ощупь и визуально. Отделка стеновых панелей и корпусной мебели повторяет оттенок напольной доски. Мы специально тонировали изделия на производстве, чтобы материал смотрелся единым покрытием. Для акцента добавили имитацию мрамора-керамогранит 6мм, крупноформатный. Им облицована и столешница и остров и консоль при воде, а так же тумба в ванной комнате. Зеркала и стекла добавляют легкости и игры света в интерьере. Все оттенки и фактуры природные. В интерьере совсем нет цвета (цветных элементов), но при этом он не смотрится блеклым или скучным. За счет материалов и повторяющихся оттенков одно пространство перетекает в другое и смотрится единым целым, спокойным и безмятежным. Отдельно стоящей мебели в интерьере крайне мало. Диван, стулья и кровать. Все остальное изготавливали на производстве по нашим эскизам. Нам было крайне важно соблюсти чистоту форм и индивидуальность интерьера, поэтому мы многое делали на заказ. Фишка этого проекта - ванная комната (мастер-санузел). Без глобальной перепланировки нам удалось сделать видовую ванну, в которой можно полежать с видом на город. Мы использовали возможность управления света со смартфона. Все шторы управляются с пульта, для удобства Вместо телевизора в гостиной мы оставили стену под короткофокусный проектор, который хранится в шкафу, очень прост в использовании, но создают абсолютно волшебную атмосферу дома при просмотре любимых фильмов.

Проект квартиры для молодого мужчины, современного, динамичного. Задача была сделать интерьер строгим, минималистичным, но при этом уютным и теплым. Создать баланс "мужского и женского" и подчеркнуть индивидуальность заказчика. В спальне мягкость цвета и текстиля балансирует ритмичный рельеф по стене у изголовья кровати. Графичность добавляет фурнитура на дверях и в мебели, смесители. Строгость и минималистичность в отделке балансирует теплое освещение, цвет в плафонах светильников, теплые текстуры дерева на фасадах и живые растения в кашпо.

Квартира 70м2 для молодого парня, его мамы и бабушки, которые влюблены в Питер, но живут в другом городе. Эта квартира создавалась как оазис их привычной жизни, поэтому здесь можно встретить элементы, отсылающие нас к природному и этническому стилям. Из двушки сделали удобную евродвушку с большой кухней-гостиной. На балконе место для уединения и чтения с видом на реку, а в санузле идея воссоздать тропическую атмосферу.

Квартира в ЖК Левада для молодой семейной пары. Квартира для семейной пары без детей, достаточно молодых, но уже успешных. Главный запрос от заказчиков был мягкий, копучинковый, лакшери интерьер. И референсы, которые она нам прислала, казались слишком классическими и избитыми. И нам хотелось осовременить этот интерер и чтоб он сохранил при этом лакшери атмосферу. Минимализм и классика, то что для нашей студии является брендом. И было принято решение сделать не очень большое количество акцентов. Но эти акценты должны были брать на себя большое внимание. У нас родилась концепция сглаживания углов. Так мы создали зону для ТВ с камином в обтекаемой закругленной форме. Во всей квартире мы постарались сгладить углы и использовали эту фишку в качестве декора. На закругленных углах у нас появился декор из гипса, их мы сделали на заказ. Лепнину частично разместили на стенах и добавили ее на потолок. В квартире мы разместили большую, красивую гардеробную. Кабинет мы сделали в более в мужской стилистике. Ванная у нас получилась очень функциональной, в ней мы разместили отдельно стоящую ванну, которую так хотела хозяйка. Отдельно стоит упомянуть, как удачно нам удалось разместить постирочную, дверь которой открывается в коридор и объединен со шкафом в прихожей, своего рода кладовая в который находиться не только стиральная машина, но и место для хранения хозяйского инвентаря. Нам так же удалось спрятать внизу под стиральной машиной, проделав круглое отверстие в двери, лоток для двух котов хозяев квартиры. Так же нам удалось разместить обеденную зону для котов внутри кухонного острова по середине, и если они наведут беспорядок во время трапезы, это не будет бросаться в глаза.

Владелец квартиры много путешествует и ценит эстетику. Из поездок он привозит редкие вина для личной коллекции, поэтому мы предусмотрели для них хранение с ячейками. Мы давно ждали того, кто доверит нам работу над полностью черным интерьером, мы отлично сработались, и заказчик согласовал дизайн-проект с первого раза, без изменений. Самое важное в этом проекте — это атмосфера, которую, на наш взгляд, нам удалось передать зрителю. В этом интерьере очень много глубины. Вопреки всеобщему представлению о темных пространствах, это не та квартира, где хочется грустить. Совсем напротив, темные оттенки расширяют границы и нежно обволакивают. Проект точно никого не оставит равнодушным. Достоинством помещения была его почти квадратная форма, что редкость для таких объектов. За счет этого нам удалось с комфортом разместить кухонный остров и оборудовать гардеробную, — рассказывает команда студии. — Мы использовали наш любимый прием оформления интерьера — классическая основа (на полу доска елочкой, на стенах гипсовая лепнина) и современное наполнение — акцентная мебель и лаконичные детали. Выстраивая планировку, мы старались не выходить за границы, номинально определенных застройщиком. Мы сформировали четыре помещения: прихожую-гардеробную, кухню, спальню и санузел. Согласно пожеланиям владельца в отделке использованы только натуральные материалы: натуральную кожу, льняной текстиль, шпон дуба и бетон. В этом проекте мы заменили кухню в своем стандартном представлении на большой остров, где разместили все необходимое — варочную панель, посудомоечную и стиральную машины, и места для хранения. Холодильник и духовой шкаф вынесли в отдельную колонну, которую облицевали зеркалами, чтобы растворить ее в пространстве. Спальня тоже получилась функциональной. Кровать с акцентным кожаным изголовьем слева обрамляют трубчатые латунные светильники, а справа — объемная настольная лампа на тумбе. Такая асимметрия привносит динамику в интерьер. Зону спальни от гардеробной отделяет стеклянная перегородка с горизонтальными рейками. Системы хранения продуманы до мелочей: шкаф для верхней одежды и предметов уборки скрыт за шпонированными фасадами, а повседневная одежда хранится за стеклянными дверцами. Санузел получился небольшим, но там также предусмотрено хранение для всего необходимого. Акцентом служит отдельностоящая бетонная раковина, а вся фурнитура и сантехника, конечно, черные.

Дизайн-проект квартиры площадью 52м2 в жилом комплексе Зорге9. Квартира планируется под сдачу: для пары или для одиночного проживания. Нам удалось создать минималистичный и современный дизайн, продуманный и утонченный. Мы использовали всё пространство максимально функционально и эргономично. На заданной площади разместились: прихожая, гардеробная, ванная комната, спальня с рабочей зоной, а также просторная кухня-гостиная с обеденной группой. Благодаря грамотному зонированию пространство адаптировано для различных сценариев жизни: комфортный отдых, работа, учеба, приготовление пищи и прием гостей. Основой стилистического решения интерьера стал контрас темных и светлых поверхностей. Таким образом небольшое пространство минималистичного ,монохромного интерьера получилось динамичным и интересным.

Проект "Балтийские закаты" - это квартира в одной из новостроек Москвы с продуманной эргономикой пространства, наполненная оттенками невероятных закатов Балтийского моря и тактильно приятными материалами. Для человека очень важно создавать внутреннее и внешнее настроение, чтобы жить в радости и гармонии, цвета влияют на наше здоровье, самочувствие, настроение, поэтому выбор оттенков для наших проектов - важная задача, в которой приоритетом является индивидуальность нашего заказчика.

Хозяин квартиры — молодой мужчина, талантливый кондитер, любящий чистоту и порядок. Главным пожеланием было организовать пространство так, чтобы у каждой вещи было свое место. Заказчик с доверием и уважением отнесся к нашим идеям, и именно его интеллигентность нам хотелось отразить в интерьере.В типовой «двушке» площадью 50 кв.м. нам удалось разместить гостиную, кухню, спальню с полноценной гардеробной и ванную с просторной душевой. Поскольку в кухне стоит газовая плита, мы разделили общее пространство раздвижной перегородкой. Как и во всех своих проектах, здесь мы старались максимально задействовать площадь, избегая коридоров и соблюдая все требования и нормы.В кухне мы решили мы решили отказаться от глухих фасадов в пользу рифленого стекла. Ведь то, что хранится внутри шкафов также достойно внимания, и этим мы подчеркнули дисциплинированность нашего заказчика. Он неоднократно подмечал, что любит порядок и чистоту во всем. Однако главное украшение квартиры — это столешница и фартук из кварцита. Этот камень имеет необыкновенно красивый и многогранный рисунок.

Апартаменты находятся в новостройке на последнем этаже одной из высоток Казани, из окон открывается панорамный вид на центр города. Площадь 85 кв.м. Это был первый случай за историю моей практики, когда не пришлось сносить стены. Существующая планировка идеально подходила под нашу задачу. Мы только решили прорубить окно в стене ванной и установить стеклянную перегородку в спальне, спрятав за ней гардеробную. Мне так же повезло с безусловным доверием со стороны моей клиентки. Архитектура пространства получилась очень чёткой, но я рискнула добавить нотку сексуальности, при помощи золота и черного, и женственности за счет теплого оттенка дерева. И это было оправдано, так как подчеркнуло сложившийся образ молодого, но успешного юриста – моей клиентки. Единственное я долго уговаривала клиентку прорубить окно в ванной и пустить в него дневной свет из гостиной. Но мы нашли компромисс в виде витража, который решает задачу с нежелательной для ванной прозрачностью стекла. Ванная получилась красивая, без хозяйственной техники, ее нам удалось спрятать в кладовой в спальне у смежной с ванной стены. Отправной точкой для создания концепции дизайна интерьера стали две картины Рустама Салихова, которые находились в личном архиве клиентки. Одну мы разместили в гостиной, вторая сделала настроение в спальне. Особенностью проекта стал авторский витраж. Я прорисовала на выбор 3 концепции на выбор, за основу взяла русский авангард и конструктивизм. В итоге витраж получился в стиле работ Мондриана, но в колористике картины художника Рустама Салихова из коллекции заказчицы. Если приглядеться, можно увидеть мотивы и цвета этой картины и в разных других частях квартиры: в силуэте лампы на рабочем столе в спальне, в решетке застекленной перегородки и в черных прямоугольниках кухонных фасадов. В своих интерьерах я всегда использую некоторые «фишки», например, мне важно в ванной заложить RGB подсветку, она помогает мягко проснуться утром и расслабиться вечером, принимая душ. Я рада, что мне получилось создать проект, который не только комфортный, но и тонко привязан к личности заказчицы. И в то же время подходит к архитектуре дома в целом.

Проект квартиры для взрослой пары. Основная наша задача заключалась в том, чтобы создать уютное пространство на долгие годы от которого не устанешь. В проекте мы использовали практичные долговечные материалы, нейтральные по текстурам и цветам. В планировочном решении преимущество по квадратам берет зона гостиной и кухни - столовой, остальное пространство максимально задействовано для приватных зон.