В этом проекте перед нами стояла амбициозная задача: создать пространство, свободное от стандартных клише, наполненное глубоким смыслом, деталями, и тем самым фирменным штрихом, который делает интерьер живым и уникальным. Клиент - искушенный ценитель с очень утонченным визуальным вкусом и острым взглядом на дизайн.
Основная идея интерьера построена на тонком балансе между неподвластной времени классикой и смелыми современными решениями. Здесь архитектурные традиции вступают в диалог с передовым искусством, благородные материалы соседствуют с неожиданными текстурами, а свет формирует пространственные объемы. Мы не просто украшали — мы создавали обстановку, которая отражает настроение, ритм жизни и внутреннюю красоту семьи, оставаясь при этом совершенно неподвластной времени.
Квартира общей площадью 200 квадратных метров органично совместила в себе просторную кухню открытой планировки и гостиную с библиотекой, лифтовую зону, холл, три спальни (для родителей и двоих детей), три санузла, хозяйственную комнату и гардеробные.
Высокие потолки квартиры позволили поэкспериментировать с их геометрическими формами, а архитектурные бетонные колонны были преобразованы в классические. В проекте особое внимание уделили натуральному камню для отделки стен и пола, включая различные виды мрамора (Shangri La, Rosso Levanto, Calacatta Viola, Verde Levanto) и травертина, что прекрасно сочетается с деревянной отделкой мебели, декоративных панелей и дверей, а также декоративной штукатуркой. Полы выложены натуральным паркетом в классическую французскую елочку.
Чтобы придать пространству характер и атмосферу, были использованы многочисленные яркие элементы декора, в том числе эффектные ковры, зеркала, смелые текстильные принты, картины и предметы искусства. Мебельные фасады на заказ и изогнутые архитектурные линии придали проекту дополнительную уникальность.
Подробнее
Скрыть