Благоустройство премиального жилого комплекса в Хорошевском районе Москвы. Интересная особенность — свой “зеленый бульвар”, который проходит через территорию ЖК и связывает со природным комплексом площадью 1,5 га, возводимым девелопером.
Бульвар начинается с ближайшей точки входа по пути от метро, проходит через несколько ключевых центральных/событийных площадей, на которых будут расположены арт-объекты и индивидуальные малые архитектурные формы. Они станут визуальными ориентирами и частью бренда ЖК.
Художественная концепция благоустройства основана на трех основных приемах - это янтарные оттенки в МАФ и озеленении, живописные линии форм генплана, натуральные материалы и нарочитая природность: 250 крупномеров (хвойные и лиственные деревья), высота 4,5-5 метра; 18 000 кустарников (хвойные и лиственные кустарники), высота 30-60 см; многолетники (цветущие растения); посевной луг (травы).
Природный комплекс занимают крупные деревья, кустарники, ароматные травы и цветущие сады. Помимо этого, здесь организованы зоны воркаут, площадка для футбола, площадка для йоги и беговая дорожка протяженностью 1,5 километра.
Функциональное зонирование:
● Детские площадки для разных возрастов на открытой территории
● Зоны отдыха
● Водный объект
● Арт-объекты
● Беговая дорожка протяженностью 1,5 км
● Индивидуальные авторские малые архитектурные формы
Подробнее
Скрыть