Stay ADDicted!
Войти
Войти

Джизелла Бориоли

Джизелла Бориоли
Джизелла Бориоли

Должность: Предприниматель, журналист и арт-директор

Компания: Superstudio 13, Superstudio Più

Страна: Италия

superstudiogroup.com

Предприниматель, журналист и арт-директор таких значимых фэшн-изданий, как Vogue, L’Uomo Vogue, Lei/Glamour, Donna, Madame Figaro Italia, Джизелла Бориоли вместе со своим мужем Флавио Луккини в 1983 году основала в Милане центр фотографии Superstudio 13, а в 2000-м году открыла Superstudio Più – площадку для проведения мероприятий в области моды, искусства, дизайна и коммуникаций.

С 2000 года в рамках Superstudio она разрабатывает международные проекты, которые под руководством арт-директора Джулио Каппеллини продвигают инновационный дизайн во время Миланской Недели Дизайна. Среди них – Design Connection, Temporary Museum for New Design и Superdesign Show. 100000 посетителей и 2000 международных журналистов приняли участие в последнем сезоне Superdesign Show.

Джизелла Бориоли является издателем книг и каталогов о моде и искусстве, куратором фотовыставок, экспозиций в области моды и искусства. Кроме того, она была членом Стратегического комитета муниципалитета Милана и выступала в роли советника по искусству и творческой деятельности.

Обладатель наград и благодарностей в Италии и за рубежом. В 2014 году она была удостоена престижной награды «Амброгино д'Оро» как значимая фигура в мире моды, дизайна и культуры Милана.

Предыдущий Александр Юдин Следующий Ольга Подольская