Stay ADDicted!
Войти
Войти

Юрий Назаров

Юрий Назаров
Юрий Назаров

Должность: Президент Союза Дизайнеров России

Компания: Национальный Институт Дизайна

Страна: Россия

sdrussia.ru

Юрий Назаров – ректор Национального Института Дизайна, президент Союза Дизайнеров России, профессор, доктор искусствоведения, член-корреспондент Российской Академии Художеств, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, лауреат премии Мэрии Москвы, заслуженный деятель искусств РФ.

Разрабатывал ряд быстровозводимых объектов «Олимпиады-80» в Москве, оборудование системы детских игровых площадок, проектировал средовые объекты для Москвы и Сочи, создавал дизайн-проекты светильников для интерьеров жилых и общественных зданий. Среди недавних работ – разработка талисмана российского павильона на ЭКСПО-2015 в Милане и айдентики к 869-летию Москвы. Является автором книг «Российский дизайн. Традиции и современность», «Постсоветский дизайн», «Проектирование в графическом дизайне», «Служить российскому дизайну». Участник международных и российских профильных выставок. Ведет научную и преподавательскую деятельность.

В 2018 году Юрий Назаров удостоился медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали Российской Академии Художеств «Достойному», а также благодарности Президента РФ за большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий всероссийского уровня.

Предыдущий Александр Юдин Следующий Ольга Подольская