Stay ADDicted!
Войти
Войти

Найти свою нишу и победить

ADDAWARDS.RU 2024
Хотите узнавать о новых материалах первыми?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Подписаться

Найти свою нишу и победить

Первое место в номинации «Ритейл» в IX сезоне ADDAWARDS.RU занял реализованный проект культурного центра Elohovskiy Gallery, расположенного в доме с историей. Сложная работа с объектом культурного наследия, по мнению автора интерьера Марианны Петренко, руководителя архитектурного бюро BOMAR, во многом определила высокую оценку членов жюри Премии.

«Усадьбу в стиле позднего классицизма визуально «затмевал» вычурный ресторан «Разгуляй», втиснутый между стеной памятника и соседним домом, – рассказывает Марианна. – Но именно эта поздняя пристройка, не имевшая охранного статуса, стала самой яркой деталью новой галереи». 

Архитектурное бюро BOMAR впервые участвовало в Премии: все три работы вошли в шорт-лист, а две стали призерами. Кроме победы в номинации «Ритейл», в арсенале студии – диплом за лучший концептуальный проект «Пятизвездочный бутик-отель в усадьбе Бриннеров» в номинации «Отели».

«Мы занимаемся крайне важным делом – сохранением культурного наследия, к которому не могут быть равнодушны архитекторы и дизайнеры, – считает Марианна Петренко. – Наши проекты сделаны крайне талантливо и сложно: приспособление объектов культурного наследия к современным функциям – узкая и отдельная ниша. В России почти нет специалистов, которые с этим работают».

Среди других проектов-участников IX сезона руководитель архитектурного бюро BOMAR оценила работы Артема Бабаянца из Babayants Architects, победивших в двух номинациях – «Индустрия красоты и здоровья» и «Бизнес-интерьеры».

«ADDAWARDS.RU – это одна из самых известных интерьерных премий в России, - делится Марианна. – Так как я вообще не большая любительница конкурсов, то и бюро не принимало в них участие; подумали, что уж если и принимать, то сразу в этом. Прежде всего это поддерживает твою самооценку. Но также важно и то, что твои проекты оценивают коллеги. Это ощущается как поддержка и, конечно же, мотивирует участвовать снова и снова. Всем участникам я желаю найти свою нишу и с подлинной страстью и нечеловеческим вниманием к деталям работать над своими проектами. Даже если это не приведет к получению награды, вы всегда будете довольны собой».